Ан
Анютка

что за памятник на 3 картинке? ? помогите! может кто знает

Св
Светлана

Памятник на редуте Раевского. У Можайска. Бородино.

Фрагмент фотографии начала XX века С. М. Прокудина-Горского.

Памятник на батарее Раевского был заложен в 1837 г. и торжественно открыт 26 августа 1839 г.
В 1932 г. памятник на батарее Раевского был взорван.
Чугун, из которого он был сделан, пошел в металлолом на переплавку.
Воссоздан в 1987 году.

На западной грани памятника - икона Иисуса Христа.
В венчании памятника позолочен только крест, в отличие от памятника,
воссозданного в 1987 г. , у которого позолочена еще и луковичная главка.

Современное фото