Ольга Мальцева

утром проснулась, болит горло ((((как вылечить чтобы не дошло до антибиотиков????

я только недавно пропила антибиотики и опять заболела, как можно вылечить горло без лекарств и чтобы не перешло в болезнь (((??

Аркадий Подгорный

берешь фурацилин, раздавливаешь заливаешь теплой водой, размешиваешь и полоскаешь несколько раз. мне помогло с первого раза .)))

Михаил Морозенков

Пей мать и мачеху, шалфей, подорожник.

Елена Котрухова

Каждые 3 часа рассасывать 1 таблетку Граммидин/Анти-Ангин. на ночь (или в последний прием пищи) съесть несколько долек чеснока - можно порезать, с хлебом, на бутерброд, с чаем и т. п.

Олеся Баринова

пусть ваши родные купят вам граммидин нео это таб
Я только ими спасаюсь.
только пусть купят обычный а то бывает с шалфеем еще
4 раза в день 1 таб за 1 прием Таб растворится во рту мин за 10 час кушать и пить нельзя
за 1-2 дня горло поставишь .
Я если чувс что першит то сразу таб и за сутки ставлю себя на ноги.
Будет легче и кушать и говорить и глотать

Вадим Климов

«Очень простое и эффективное. Берешь апельсин и чистишь, как картошку. Кожуру сушишь на крышке кастрюли с кипятком или батарее. Эту кожуру жуёшь, как жвачку и не ешь. Только сосёшь. Апельсиновое масло УБИВАЕТ стафилококк. Можно жевать и простую кожуру, но сушеная у нас всегда в банке. Запершило в горле---не тяни .бегом бери из банки апельсин. шкурки и жуй А теперь от простуды! Рецепт Литвиной : 0,5л молока довести до кипения и бросить туда кашку из луковицы потертой на терке. Остудить до горячего, когда можно уже пить и процедить и пить горячим 1 стакан. В постель и так несколько раз в день. На ночь 1 ст и утром подогреть остаток и выпить. ЛЕЖАТЬ! Пройдет даже грипп БЕЗ ОСЛОЖНЕНИЙ .у меня в семье все забыли про АНГИНУ»»