Ки
Киса

какие можете посоветывать успокоительные, противодепресивные препараты?

Екатерина Акимушкина

Советовать такие препараты может только Ваш лечащий врач. Это в том случае, если Депрессия - это поставленный специалистом диагноз. Если просто тревожность, утомляемость, стресс и т. п. , то можно попробовать Глицин, Седавит, Афобазол, Настойку пиона Уклоняющегося и проч. Выбирайте. А лучше - отдохните полноценно и всё пройдёт)))

Константин Сеткин

Попробуйте растительные ново-пассит, он является лёгким антидепресантом + успокоительным но немного бодрит стимулирует, зверобой входящий в состав препарата, он обладает антидепрессивным свойством. Но смотрите если появится бессонница от препарата то его надо отменить, но он очень сильно успокаивает. А химические препараты только врач психиатр, но я думаю вы сами это знаете. Депрессия это болезнь а не состояние эмоциональное с пониженным настроением это может быть и недостаток серотонина норадреналина дофамина и многое другое, просто что то попить для настроения не прокатит, надо лечить. Транквилизаторы нельзя. Надо антидеприсанты последнего поколения принимать. Но по назначению врача.

Руслан "

Депрессия кратко
Сниженное настроение и депрессия это не одно и то же. Для начала необходима консультация врача.
Экспресс-проверка на депрессию:
Основные признаки депрессии
1.Снижение (угнетённое, подавленное, тоскливое) настроения. (На протяжении не менее 2-х недель,но на практике,приходят от 2-х месяцев).
2.Утрата прежних интересов как способности испытывать удовольствие.(Исчезновение увлечений,хобби,занятий,которые нравились).
3.Утрата энергии со снижением активности, повышенной утомляемостью.("Ни к чему "не лежит душа",всё делаешь через силу"). Другие депрессивные симптомы.
-Снижение способности к сосредоточению внимания. ("Не могу ни на чём сосредоточиться,на работе всё время переспрашиваю").
-Снижение самооценки и уверенности в себе. ("Ничего у меня не получится,не справляюсь ни с чем").
-Самообвинение и самоуничижение. ("Я-плохая мать,жена и.т.д,во всём виновата я сама").
-Нарушение сна.(Может быть как уменьшение сна,так и,реже,увеличение)
-Снижение (реже повышение) аппетита.("Нет желания есть,я похудела на 8 кг")
-Мрачное и пессимистическое видение будущего.("Всё только хуже будет" )
-Суицидальные тенденции.("Хочется заснуть и не просыпаться") Тяжесть депрессии.
Лёгкая депрессия-2 основных признака + 2 дополнительных.
Умеренная депрессия-2 основных признака + 4 дополнительных. Тяжёлая депрессия- 3 основных признака + 6 (и более) дополнительных.
НЕ являются антидепрессантами: Полынь, хмель, пустырник, мелисса, валериана,витамины,глицин - к антидепрессантам не относятся. Афобазол,атаракс,адаптол,стрезам,феназепам,фенибут- транквилизаторы,не антидепрессанты. В таблетках «Персен» состав:валериана лекарственная,мята перечная,мелисса лимонная -ни одна из этих растительных трав антидепрессантом не является. Новопассит-седативный препарат,не антидепрессант, Тенотен-гомеопатическое средство,не антидепрессант. Алкоголь обладает свойствами транквилизатора,не антидепрессанта.Алкоголь усугубляет депрессию. Желание заниматься сексом при депрессии падает или пропадает совсем. При депрессии характерно падение энергии-работоспособность падает. Из доступных препаратов-единственный растительный антидепрессант зверобой,входит в состав негрустина и многочисленных аналогов.Зверобой помог бы,но пьют антидепрессанты,которые его сильнее в разы по 5-6 месяцев.Выводы делайте сами.Кроме того,зверобой не такая безобидная травка,как кажется.
Если действительно наступает депрессия,то она сама не уходит,так как является таким же заболеванием,как,например, воспаление лёгких.Депрессия зачастую воспринимается как самим больным, так и недалёкими окружающими как проявление плохого характера, лени и эгоизма, распущенности или природного пессимизма. Если депрессия реально есть,то тупые рекомендации "справиться силой воли",отпуска,спорта,физической работы,хобби,гулять,кино,шопинга и т.д. помогут приблизительно как йодная сеточка от гангрены. Необходима консультация врача-психотерапевта,лучше очная. Для того,чтобы подрезать корни депрессии,наряду с лекарствами необходима психотерапия и врач-психотерапевт в реале.Психотерапия помогает больным развить навыки эмоциональной саморегуляции и в дальнейшем более эффективно справляться с кризисными ситуациями,не погружаясь в депрессию.
Лохи депрессию "лечат" так:
http://www.youtube.com/watch?v=KCoOIUH_7VY
Умные люди-так:
http://www.youtube.com/watch?v=1qTA3Jmg0tg

Причины и проявления депрессии:
http://otvet.mail.ru/answer/418502780/
О лечении депрессии,антидепрессантах:
http://otvet.mail.ru/question/77862266/
Депрессия:
http://otvet.mail.ru/question/79028153/

Психотерапевт,психиатр,психолог,психоневролог+
http://otvet.mail.ru/answer/435025962/
Как найти хорошего психолога,врача-психотерапевта
http://otvet.mail.ru/answer/425051723/
7+1 рекомендация профессора Макарова
http://otvet.mail.ru/answer/434553582/
Экстренная бесплатная помощь
http://otvet.mail.ru/answer/430533597/

Анечка Якубенко

Советую всем одно средство-Лучше всего от депрессии помогает фенибут. Фирму не помню какую использовала, какая-то американская. Вроде SNS Smart или Primaforce. Отлично спасал от панических атак, невроза и депрессии. Принимать можно до 2 месяцев по 1000-1500 мг в сутки (до 3 капсул). Действовать начинает практически сразу, минут через 20-40 после приема. Пить желательно через 30-40 мин после еды. Синдрома отмены и побочек у меня от него нет, сон в порядке, набора веса нет. Продается без рецепта в спортивном питании.