Иван

Какие человеческие успокоительные препараты не вредны для лошадей?

Артём Давыдов

Никогда не применяйте успокоительные препараты без консультации с ветеринаром! В некоторых случаях коневоды используют этиловый спирт 75 -100 и до 200 мл в 20 - 30-процентном растворе. В домашних условиях надо осторожно влить в рот 100 - 200 г водки для снятия спазм и расслабления гладкой мускулатуры. Для поддержания сердечной деятельности и нормального кровообращения - подкожно 10-процентный кофеин бензоат натрий в дозе до 10 мл, камфору, иногда новальгин и др.

Вот ссылка на портал о лошадях и конном спорте О ВЕТЕРИНАРНОМ МИНИМУМЕ:

http://konebaza.ru/St.aspx?id=6