Никита Илюшенко

Произведение "Герой нашего времени" l глава "Бэла" Какую роль во всей истории с Бэлой играет Максим Максимыч?

Какую роль во всей истории с Бэлой играет Максим Максимыч: кто он - сочувствующий свидетель или непосредственный участник происходящего?
Какова ваша точка зрения?

заранее спасибо)

Назгуль Таабалдиева

по -русски говоря он сыграл тут роль наиужаснейшую и главную, забрав ее со семьи он перерубил ей кислород (т. к. та бы вышла амуж и жила себе приспокоййно) а он обращался с ней как с игрушкой, и она ему надоела. когда бэла умирает автор показывает что это для нее был наилудшим исходом, потому что так бы она вечно жила с человеком которому не нужна, а возвратиться она не могла так как было дело на кавказе, это был бы позор семье, раз забрал ее из семьи то возвратиться она уже не могла) сорри за ошибки с телефона пишу, неудобно)