Сергей Ромашкин

Сколько стоит свет и вода по счетчикам в Москве?

Снимаю квартиру, нужно знать сколько платить за свет. и воду. И как узнать к какой организации относится наш дом.

и как правильно считать свет?

du
dub322

вода горячая 116р/м3, холодная-26,75р/м3, водоотвод-19р/м3 ( все эти данные есть в квитках на оплату ЖКХ)
Свет- зависит от того какая плита ( газовая или электрическая) и какие счетчики- однотарифные или многотарифные. http://www.mosenergosbyt.ru/portal/page/portal/site/personal/tarif/msk
Свет считают так, из текущего показания вычитают предыдущее и умножают на тариф.
Но сейчас это делать не нужно мосэнерго присылает платежи по почте.
Если вы просто снимаете квартиру, то знать к какой организации относится дом вам совсем не нужно.
Просто платите хозяину арендную плату и за свет и воду по счетчикам. Показания записывайте. А хозяин сам все оплатит в банке.. .это уже его проблемы.