Ни
Николай

Ремонт в хрущевке. подскажите, плз... внутри

хочу сделать потолок из гипсокартона.
Стены кривые. Обои сейчас наклеены с промежутком 20 см до потолка.

Сделаем потолок а этот кусочек стены останется таким же мерзким?
Как сделать "по уму"?

Может обои новые наклеить уже в стык с потолком и багет?

Дмитрий

Первое, выравнивайте по стене (много людей у вас на потолок смотрит? ) и ставьте багет; второе (совет) , сажайте гипсокартон на специальный клей, а уж потом аккуратно саморезами т. к. если потолок неровный то, сажая на саморезы сразу, он и останется кривым.

Ольга Бурденкова

1. Сначала нужно выровнять стены.
2. Потолок из гипсокартона монтируется на специальный каркас из металлических профилей (идиотские советы о поклейке гипсокартона на клей
а потом на саморезы игнорируйте иначе в одну прекрасную ночь или день поймаете его внизу) .
3. Сначала клеят багет
4. Обои подгоняют к багету и обрезают аккуратно малярным ножом, так чтобы казалось что они продолжение друг друга.
Более подробно можете посмотреть [ссылка заблокирована по решению администрации проекта].

Валерия Чугунова

В чем вопрос? Я делаю ремонт в хрущевке.

Джим Челидзе

а мой муж на потолок сначала рейки прибил.... про стены: если есть время-может тоже их гипсокартоном сделать??? чтоб красиво было))) тогда и обои поклеите до потолка.. . новенькие)))

Александр Вяткин

можете потолок опустить на 20см до обоев. А если „по уму”:подошёте потолок выравниваете стены и клеите новые обои.

Юлия Зверева

А в чем проблема. Если этот кусочек прямой как и стена, то конечно карнизы приклеить и обои к ним в стык. А если как бы овальные, то можно покрасить в цвет потолка. Или покрасить ил другим полутоном такого же цвета.