Лида Юмашева

подскажите в хрущевке система отопления принудительная, или какая другая?

подскажите пожалуйста, есть две чугунные батареи отопления, но подключить их хочу перевернув так, чтобы вход и выход внизу оказались, просто не хватает места по другому поставить, и при этом закольцевать между собой.  Радиаторы на 7 секций каждый, какие нюансы соблюсти чтоб они работали ?

Bogi

Центральное отопление НЕ принудительное.
В каждом отдельном стояке, в каждой батарее, вода отдавая тепло, увеличивает плотность, тяжелеет и сливается по секциям батареи, по этажам, вниз в обратку.
Переворачивать батарею секциями горизонтально нельзя.