Ро
Роза

Спуск воздуха с системы отопления в квартире

Меня не было дома, рабочие меняли систему отопления по дому
Квартира на последнем этаже
И они сделали спуск воздуха в моей квартире
А почему не вывели на чердак
Что с ними делать?
Квартира что теперь проходная для их техников?

Володина Елена

Если верхний розлив (труба от вашей батареи уходит в потолок) , то никто к вам не полезет: воздух выпускается на чердаке. Если же нижний (труба от батареи уходит за стену или обе трубы идут в пол) , то вам же лучше: как только будет вывешено объявление о запуске отопления, можно не дожидаясь слесаря вытравить воздух самостоятельно и греться раньше всех. Просто возьмите небольшой кусок шланга, купите в магазине штуцер под кран и лейте в окно.

ОК
Оксана Красноярцева

воздух спускать будут раз в год, (пускать кого либо в квартиру только на ваше усмотрение, )

Анна Смирнова

При подаче теплоносителя сверху, Ваши батареи - первые на пути для всего стояка. И если в Ваших батареях будет воздушная пробка, то система отопления нормально работать не будет для всех. Такова Ваша судьба, к сожалению.)))

Николай

У меня мама тоже на последнем этаже живет, и это вечная проблема, так как она неделями в поездке, но я уже второй раз убеждаюсь, что это может сделать и 4й этаж и 1й, как это происходит-незнаю. Но факт в том, что соседи делали это без нее, и у них было тепло.

Ruslan Menshov

Слесаря должны это сделать после начала отоп. сезона. Достаточно 1-2 раза.

Елена Нащекина

Я поставил автоматический воздушник. 150 р. Ставится просто. Если рук нет пригласите нормального сантехника.