Анатолий Гринчук
Анатолий Гринчук

Помогите с задачей пожалуйста ))

Уволенный из военного института С. , потеряв надежду обрести новую работу и имея серьезные знания в области средств коммуникации, решил за-рабатывать на жизнь криминальным путем.
С. сконструировал прибор – сканер, с помощью которого перехватывал идентификационные коды мобильных телефонов легальных пользователей компании «В–к м–л» , и, вводя их в память своего хитроумного устройства, выдавал звонки, счета на оплату которых приходили ничего не ведающим абонентам. Общая сумма, выставленная в счетах пользователям сотовых те-лефонов благодаря «усилиям» С. , составила 75 тыс. 890 рублей.
В ходе предварительного расследования было установлено, что иденти-фикационный код, перехватываемый злоумышленником в виде радиосигнала и воспринимаемый ЭВМ, находящейся в компании сотовой связи, является компьютерной информацией.
Решите вопрос об ответственности С.

Василий Зайков
Василий Зайков

Его действия должны быть квалифицированы по ст. 159.6 УК РФ (Мошенничество в сфере компьютерной информации) . Эта норма появилась в УК РФ совсем недавно - введена федеральным законом от 29.11.2012 г. № 207-ФЗ

Похожие вопросы
помогите пожалуйста решить задачу
помогите решить задачу, пожалуйста!!!!
помогите с задачей пожалуйста, срочно!!!
Помогите решить задачу пожалуйста))
помогите решить задачу, пожалуйста)))
Пожалуйста помогите решить задачу !
помогите решить задачи.. . пожалуйста
помогите решить задачу. пожалуйста!!!
Помогите пожалуйста с задачей разобраться
Пожалуйста, кто чем может помогите. Задача.