Наталья Косарева

Пожалуйста, кто чем может помогите. Задача.

В прокуратуру области поступило анонимное заявление о том, что в дежурной части районного отдела внутренних дел отказались принять сообщение о причинении вреда здоровью гражданину К и рекомендовали ему обратиться в медицинское учреждение по месту жительства.
Какие действия должны быть предприняты в прокуратуре области?

Иван Стамов

оставить заявление без движения, потому что анонимное... .
Проверить обращался ли К. с заявлением в УВД и за мед. помощью, т. е. установить событие преступления, поскольку в соответствии с Федеральным законом <О прокуратуре> Р. Ф. -органы прокуратуры осуществляют надзор и контроль за сооблюдением законов....

Suv And

если К несовершеннолетний, то еще можно добиться проверки по заявлению. ананимку не рассматривают