Дмитрий Ладанов

Мне 17 лет . Я стукнул учебную машину в автошколе . Что мне за это будет?

Андрей

Обращение по ОСАГО предполагает оформление справки о ДТП. Гаишников не вызывали, справку не оформляли, хотят с тебя денежку "срубить по-лёгкому". Нет справки - нет ДТП. Вообще, я, мол, не я и за рулём не сидел. Рыло у них в пуху однозначно, безопасность на площадке они должны были по-любому обеспечить.

Вы когда оплачивали курсы с вами должны были заключить договор в котором все прописывается кто и за что несет ответственность если конечно это нормальная автошкола.

Учебные машины по КАСКО не страхуются, т. к. это добровольное страхование. По ОСАГО должна быть неограниченная страховка (неограниченное количество водителей) . Ответственность за такое ДТП лежит на вашем инструкторе, т. к именно он является "...водителем, обучающим вождению.. ", обязан был находиться в машине и воспользоваться дублирующими педалями. Возмещение по ОСАГО в данной ситуации достаточно проблематично. Ответ нужно искать в ФЗ № 40 от 25.4.02 г. - "Об ОСАГО". Однако, требование к Вам о возмещении ущерба явно незаконное.

Единственный случай когда лицо сидящее за рулём ТС не являться водителем это учебная езда

Максим Заводсков

инструктор отремонтирует! его косяк.

Колян

Ничего.
Машина застрахована. Ученик не несет ответственности за авто. Вот инструктор - да. Не доглядел.

Алексей Белый

Руку отрежут

Сеня Цвентарный

Они застрахованы.

Эля Гончарова

ничего не будет, инструктор отвечает за нее, у него педали под ногами для этого есть

Оличка

даст по шее

Ксюнька Ксю

учись спокойно. постарайся больше машины не бить...

Виталий Старостин

неуд. поставят!))

Галина Шевчук

Застрахованы или нет это - вопрос.... ( кроме ОСАГО, разумеется) . Юридически обучающийся материальную ответственность не несет. Ну а с житейскую точки зрения смотрите по ситуации. Насколько вы оцениваете свою вину. Насколько у инструктора хватит совести воспользоваться вашей материальной помощью в ремонте авто. Даже ваше материальное положение.

Дима Килигин

ничего, забудь и не вздумай платить или ремонтировать. ты уже заплатил за учёбу в цену всё входит.

Настя

Будешь обучаться ещё пять лет

Александр Горбачев

Не паникуй! Всё застраховано! Главное не бойся ездить дальше!