ПДД, вождение
А если моя машина на светофоре скатится назад и стукнет взадистоящую машину... кто будет виноват?
Допустим- у меня отказал ручник и на светофоре, когда стояли в горку, при троганьи с места моя машина прокатилась назад (я не успел среагировать) и задним бампером стукнула сзади стоящуюю машину в передний, бампера у обоих пострадали. Утверждать, что меня атаковали сзади- я не стану, т.к человек честный.. да и свидетели есть)))... кто будет виноват? Я потому что не уследил за своим авто или водитель сзади, т.к не держал безопасную дистанцию... инетестны мнения относительно того как рассматривается эта ситуация в законном русле... ну и так...
вы конечно....
Твоя вина
Классификация ДТП - "не справилась с управлением"!
в обсолютно любой ситуации: виноват сзади едущий.. ТОЛЬКО ОН ОБЯЗАН соблюдать дистанцию от ВПЕРЕДИИДУЩЕЙ МАШИНЫ... А ГЛАВНОЕ_-никогда не признавайтесь даже наедине, даже водителю задней машины, что ВАС повело назад! Смотрите прямо в глаза и говорите: Я не успела даже с ручника снять, а ты уже рванул вперёд!! ! Виноват он, но тема для разговора и обсуждения с его стороны будет закрыта!
ты буш виноват, даже если тебя в машине нет, а она покатилась пункт не помню в обязанностях водителя
тот, кто скатился, считается виновным. Тот, кто сзади - уж точно не виноват!
Мне интересно в такой ситуации, какую ты считаешь дистанцию безопасной? Может тебе для того чтобы среагировать нужно метров 50. И еще попробуй поставить себя на место водителя задней машины, тогда может и вопросы не возникнут.
хм.. . вопрос спорный, тот виноват что не держал дистанцию, а у ты за то что неисправное состояние ручника, не перживай гайцы разберутся, хто же виноват....; -)))
будет виноват владелец А/*М которая скатиласть (двигалась задним ходом)
Твоя вина! Проверь стояночный тороз !!!
Перед выездом проверь ручник, для тебя особенно касается.
Будешь виноват ты, т. к. твой авто был неисправен!
У меня была ситуация не такая но тоже про дистанцию, так мне объяснили, что на светофорах, когда стоишь, это не считается несоблюдением дистанции!
ты
виноват тот к то сзади, все тут зависит от вашей сознательности
ты
виноват будешь ты скорее всего, , но там учитывается дистанция
По порядочности
кто движется задним тот и виноват, а то что ручник отказал твои проблемы надо следить за тех. состоянием, и соответственно ответственность на тебе обоюдки точно не будет