Mod-108 Mod-108

Почему не читает диски?

Почему с недавнего времени пишущее устройство для дисков перестало читать некоторые ДВД?
Например, записала когда то фильмы на диск формата DVD-RW и DVD-R.
Последний, DVD-R, идет все нормально. а второго компьютер даже не находит ((((( и так множество других ДВД
ЧТо могло случитсья и как исправить проблему??

Имя

может царапну диск, можеи уже отслужил своё если больше 2х лет ему. может дисковод уже работает некоректно.
почитсти головку дисковода спец. чистещей болванкой, в почти в каждом магазине продаётся. меняй дисковод.

Ол
Ольга

всё может зависеть от вашего привода скорее всего вы приобрели китайского производства привод который работает по своему желанию сталкивался с такой проблемой но потом купил привод ASUS пользуюсь уже 4 года тьфу тьфу пока читает всё подрят

Павел Клочков

Назови общую конфигурацию компьютера, модель привода и срок его эксплуатации.

Василий Будрик-Былинский

если у вас комбо привод... то проблема стандартная это ихний вечный глюк.

второй случай если двд писалка перестает читать двд значит она уже стареет)
просто способы записи стают более новыми и скорости выше... которые он начинает не воспринимать

Иван Кривошеев

Ну во первых можно почистить DvD диск, во вторых можно скачать тест из инета и проверить привод.