Анна Фролова

3дравствуйте. Подскажите, в какой больнице или поликлинике в Твери, можно бесплатно проколоть гайморит.

Подскажите, в какой больнице или поликлинике в Твери, можно бесплатно проколоть гайморит. В частных клиниках очень дорого.

Дмитрий Шестовицкий

Прежде чем лечить гайморит антибиотиками необходимо выгнать гной из гайморовых пазух и сдать на баканализ содержимое, те. побывать у врача терапевта и получить направление на баканализ мокроты и на определение вида инфекции и ее чувствительности к антибиотикам . Вот ошибки врачей при лечении гайморита. 1)делается прокол и откачивается гной и промываются гайморовы пазухи и казалось бы все правильно и кроме того и наверняка гной из пазух исследуется на инфекцию и ее чувствительность к антибиотикам. Но промывка не устраняет воспалительного процесса, а значит пазухи вновь быстро забиваются гноем. 2) Лечение антибиотиками при заполненных гноем пазухах даже «правильными» антибиотиками неэффективно, т. к инфекция будет подавлена только в месте контакта со слизистой и в слизистой, а в просвете гайморовых пазух она останется. После лечения воспалительный процесс в гайморовых пазухах возобновляется с новой силой, т. к. антибиотик не убив инфекцию нарушит печень, кишечник, почки. Назначение антибиотиков без баканализа содержимого гноя не даст ничего кроме ухудшения. Мне уже 2 ой человек сказал что в больнице безуспешно лечат антибиотиками. И лежат каждый год те кому делали прокол. А вот так можно без прокола выгнать гной полностью из гайморовых пазух и имея направление от терапевта сдать содержимое гайморовых пазух на баканализ и получив результат сразу же применить антибиотики: Возьмите дольку чеснока и быстро мелко мелко нарезав по несколько мм кусочки положить на кусочек марли размером 4х3 см завернуть в трубочку-турунду шириной 3 см. по размеру ноздри 2 турунды в обе ноздри вставить полностью и медленный вдох и задержка 3-5 мин, а ноздри закрыть пальцем, дышать только через рот. И снова повторите то же самое. Сделайте вновь 2 турунды опять измельчив чеснок и вдох медленный обеими ноздрями через вставленные турунды. и снова просморкавшись ( пойдет много слизи и гноя) вставьте новые и повторите, пока не прекратится выход гноя. При этом вы в стоячем или сидячем положении. Помните чем быстрее вы делаете турунды ( измельчаете чеснок, ложите на марлю, сворачиваете) и вставляете их в ноздри, тем больше летучего фитонцида вещества чеснока вы вдохнете тем интенсивнее процесс выгона гноя. Его выйдет очень много. После лечения не допускайте простуды лобной части .т. е. шапочку глубже на лоб кроме того растирание на морозе лобной части, носа. Есть средство которое выгоняет весь гной в полном обьеме за 5 мин при застарелых гайморитах. Нелеченный гайморит опасен восходящей инфекцией, приводящей к воспалению оболочки головного мозга. Поэтому при его лечении лучше если учтете данные рекомендации.

Бакытбек Ныязбеков

у ЛОР- врача по месту жительства .По страховому полису при наличии медицинских показаний.

Роман Поздняков

В частных клиниках очень дорого, а кто тебе мешает пойти к лор в пол-ку по месту прикрепления полиса? Сделают бесплатно. Если нет полиса ОМС, то надо получить. . или в любой клинике, но уже за деньги.