Лена Шмакова

Какие синонимы, антонимы и омонимы у слова "золотой"

пожалуйста подскажите есть ли у слово золотой антонимы, омонимы, синонимы или их нету?? ?
Спасибо) )
🙂

Па
Паша

Насчёт омонимов - "золотой", наверно, может означать "сделанный из золота", или например "замечательный", "хороший" (золотой век, золотой человек) .

Синонимы: безоблачный, восхитительный, дивный, дорогой, драгоценный, желтый, изумительный, канареечный, лимонный.

Антонимы - бесполезный, дешёвый.. .

Виктор Казарин

Яна копир какой-то!

Лисёнок

Яна поправочка, ОМО́НИМ это
В языкознании: слово, однозвучное с другим, но отличное от него по значению напр. «коса» — заплетенные волосы и «коса» — сельскохозяйственное орудие.

Mария Олеговна

Насчёт омонимов - "золотой", наверно, может означать "сделанный из золота", или например "замечательный", "хороший" (золотой век, золотой человек) .

Синонимы: безоблачный, восхитительный, дивный, дорогой, драгоценный, желтый, изумительный, канареечный, лимонный.

Антонимы - бесполезный, дешёвый.. .

Ас- Строй

Яна-плагиат

Вита Демихова

К металам нельзя подбирать антонимы.