Андрюха

Зачем СНИП придумал 5 метров от соседнего дома, если в городской квартире соседи через меньше чем полметра?

вы уловили суть....

Denis Kasumov

Про 5 метров Вы загнули конечно, ничего подобного в СНИп нет!
5 метров от дома до забора с улицей, 3 метра до забора с соседом либо с проездом, и по ППБ от 6 метров для кирпичных домов до 15 метров для деревянных по требованиям ПБ

Алексей Гришкин

а вы что не понимаете? что бы в случае пожара могла пожарная машина подъехать к вашему дому ..