Лю
Любовницу

Подскажите, в случае прорыва батареи в приватизированной квартире, кто оплачивает установку нового радиатора?

Подскажите, в случае прорыва батареи в приватизированной квартире, кто оплачивает установку нового радиатора жко или сам собственник?

Лилия

Собственник

Серый Горский

Можете возложить это на соседа....

Людмила Антонова

Бесплатно сделают только в камере

Валерий Разгуляев

собственник жилья

Ольга

Собственник.

Руслана

Владелец квартиры!!!

Катя Вотчал

Конечно вы. Только вы за эту замену УЖЕ заплатили, ежемесячно внося плату за текущее содержание и ремонт общего имущества.

Jo
Jonni

Попробуйте побороться (Это сложно) : Суть в том, что все, что обслуживает более одной квартиры является общим имуществом:
Отопительные приборы (батареи) , находящиеся в квартирах, являются частью отопительной системы многоквартирного дома и входят в состав общего имущества МКД (п. 6 Правил содержания общего имущества, утвержденными Постановлением Правительства № 491 от 13 августа 2006 года) . Судебная практика подтверждает это положение (Решение ВС РФ от 22.09.2009 № ГКПИ09 725.Определение ВС РФ от 24.11.2009 № КАС09-547).
ВЕДОМСТВЕННЫЕ СТРОИТЕЛЬНЫЕ НОРМЫ ПОЛОЖЕНИЕ «ОБ ОРГАНИЗАЦИИ И ПРОВЕДЕНИИ РЕКОНСТРУКЦИИ, РЕМОНТА
И ТЕХНИЧЕСКОГО ОБСЛУЖИВАНИЯ ЖИЛЫХ ЗДАНИЙ, ОБЪЕКТОВ КОММУНАЛЬНОГО И СОЦИАЛЬНО-КУЛЬТУРНОГО НАЗНАЧЕНИЯ» ВСН 58-88 (р)
http://base.consultant.ru/cons/cgi/onlin... См. Приложение №3 МИНИМАЛЬНАЯ ПРОДОЛЖИТЕЛЬНОСТЬ
ЭФФЕКТИВНОЙ ЭКСПЛУАТАЦИИ ЭЛЕМЕНТОВ ЗДАНИЙ И ОБЪЕКТОВ
ФЗ от 27.07.2010 г. №190-ФЗ «О теплоснабжении»