Алёша Мальчик

Подскажите пожалуйста, купила квартиру, до меня она была приватизированная. А сейчас она тоже приватизированная ?

Elena Karpenko

Нет, сейчас она частная.

Светлана Смирнова

это ваша собственность

Марго

Приватизация это одно из оснований для приобретения в собственность. И ваши продавцы видимо эту квартиру в собственность приобрели не по договору купли -продажи, не по договору дарения. не по наследству, а на основании закона о приватизации.
У вас основание для приобретения в собственность- договор купли-продажи.
Если бы вы занимали муницип. квартиру по договору соцнайма и свое право на приватиз. еще не использовали, то могли бы такую квартиру приобрести в собственость безвозмездно- на основании закона о приватизиции.

Полагаю, под словами "купила квартиру" подразумеваются заключение договора купли-продажи между Вами-покупателем и продавцами- правомочными лицами (собственниками) , и регистр. этого договора в управлении Росреестра, и вы получили зарегенный договор купли-продажи и свидет. о праве собственности. И деньги передали продавцу под расписку. и вам квартира по акту передана продавцами.
Если нет, то вы ничего не купили, и не собственник.

1 2

Преватизирована значит является собственностью и соответственно покупая вы ее приобретаете в собственность тоесть она приватна и только ваша. Просто логика

Денис Лихой

Вами она уж точно не приватизирована. Просто Ваша собственность и все.

Надежда Серебрякова

В том смысле-не надо ли Вам ее опять приватизировать? Нет, не надо. Процесс приватизации означает, что квартира из государственной собственности переходит в частную, и потом она несколько раз может менять хозяев (например по договору купли-продажи, как у Вас), но частной уже останется насовсем.