Жилищное право

подскажите пожалуйста если квартира приватизированная на мне и жили 10лет в браке супруга может отсудить часть жилья

В данном случае, независимо от того, что квартира была приватизирована в браке, и то что Вы прожили в браке длительное время, в силу факта приватизации, данная квартира теперь принадлежит Вам как собственнику и не является совместно нажитым имуществом. Следовательно, разделу не подлежит, отсудить часть квартиры нельзя супруге.
Как правильно указал автор Ярослав, закон Семейный кодекс РФотносит приватизацию к безвозмездной сделке (квартира передана Вам бесплатно, расходы за оформление приватизации это не выкупная цена, а расходы за процедуру) . Имущество полученное по безвозмездной сделке принадлежит тому супругу на которого оформлена.
Статья 36. Имущество каждого из супругов
1. Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов) , является его собственностью.
© КонсультантПлюс, 1992-2013

Исключением может быть, если будет доказано то, что в период брака за счет совместных денег была значительно улучшена квартира ваша квартира.
Статья 37. Признание имущества каждого из супругов их совместной собственностью
Имущество каждого из супругов может быть признано их совместной собственностью, если будет установлено, что в период брака за счет общего имущества супругов или имущества каждого из супругов либо труда одного из супругов были произведены вложения, значительно увеличивающие стоимость этого имущества (капитальный ремонт, реконструкция, переоборудование и другие) .
© КонсультантПлюс, 1992-2013

Для более квалифицированной консультации рекомендую Вам обратиться к адвокату.
Нодиржон Усмонов
Лучший ответ
Нет ! :)
Не может. Не считая наследования.
Борис Павлов
А вы ее приватизировали до вступления в брак? если так, то она в пролете. Если в браке, то она будет судиться с вами.
Асия Саранцева
Если Вы приватизировали квартиру до того, как она была там зарегистрирована, то не может претендовать. Если она была прописана, но отказалась от приватизации, то она имеет право пожизненно там проживать, но распоряжаться квартирой не может. И если Вы захотите её продать, то Вам придётся предоставить ей иное жильё, не хуже и не меньше того, какое имеется сейчас.
Если супруга в суде представит документы, что она оплачивала расходы по коммунальным услугам, ремонту и содержанию, а также, несла затраты по ремонту жилого помещения в котором проживала 10 лет и при наличии хорошего адвоката (!) она может отсудить часть квартиры или компенсацию
если купили в браке - может!