Анастасия Чиркова

Когда вылетает синий экран смерти, сохраняется ли какой то отчет об ошибке которая его вызвала?

На работе у компа периодически стал появляться синий экран, закономерности нет, вот думаю перед отправкой к программистам выяснить чем вызвана ошибка, Да и вдруг у них экран не будет синеть, они же включат на 5 мин и все.

Анна Сёмина

В Windows существует такая вещь, как minidump. Это файл, который создается после сбоя ( Синий экран смерти (англ. Blue Screen of Death, Blue Screen of Doom, BSoD) работы системы с информацией о том, что к этому привело. Но для того, чтобы просмотреть этот файл нужна специальная утилита. О том как включить функцию Minidump и суметь прочитать его....здесь <<<

Студент Академии

Да обязательно, на самом син. экране ошибка пишется в виде 0х000...
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта] BlueScreenView прога для просмотра ошибок.

Надежда Россохина

Посмотрите в "Просмотр событий" (через пуск - администрирование)