Ань Фыонг Фам

Система вылетает на синий экран смерти с ошибкой (см. в пояснениях)

ошибка гласит:

A problem has been detected and windows has been shut down to prevent damage to your computer.

If this is the first time you've seen this stop error screen, restart your computer. If this screen appears again, follow these steps:

Check to be sure you have adequate disk space. If a driver is identified in the stop message, disable the driver or check with the manufacturer for driver updates. Try changing video adapters.

Сheck with your hardware vendor for any BIOS updates. Disable BIOS memory options such as caching or shadowing. If you need to use safe mode to remove or disable components, restart your computer, press F8 to select Advanced startup options, and then select safe mode.

Technical information:

*** STOP: Ox0000007E (OxFFFFFFFFC0000005,0xFFFFF8800482F52E,OxFFFFF8800A1AA5D8,0 xFFFFF8800A1A9E30)

*** bcmw1664.sys - Address FFFFF8800482FS2E base at FFFFF88004804000, Datestamp 5305a9e7

Collecting data for crash dump ...

Initializing disk for crash dump ...

Beginning dump of physical memory.

Dumping physical memory to disk: 50

перевод (через гугл) :

Проблема была обнаружена и окна были закрыты, чтобы предотвратить повреждения компьютера.

Если это первый раз, когда вы видели этот экран неустранимой ошибки, перезагрузите компьютер. Если этот экран появляется снова, выполните следующие действия:

Проверьте, чтобы убедиться, что вы имеете достаточное дисковое пространство. Если водитель идентифицируется в сообщении остановки, отключить драйвер или свяжитесь с производителем для обновления драйверов. Попробуйте изменить видеоадаптеры.

Сheck с поставщиком оборудования для любых обновлений BIOS. Отключить параметры памяти BIOS, такие как кэширование или затенение. Если вам нужно использовать безопасный режим, чтобы удалить или отключить компоненты, перезагрузите компьютер, нажмите F8, чтобы выбрать дополнительные параметры запуска, а затем выберите безопасный режим.

Техническая информация:

*** STOP: Ox0000007E (OxFFFFFFFFC0000005,0xFFFFF8800482F52E, OxFFFFF8800A1AA5D8,0 xFFFFF8800A1A9E30)

*** Bcmw1664.sys - Адрес FFFFF8800482FS2E база в FFFFF88004804000, DATESTAMP 5305a9e7

Сбор данных для аварийного дампа ...

При инициализации диска для аварийного дампа ...

Начиная свалка физической памяти.

Демпинг физической памяти на диск: 50

Уважаемые коллеги, как вы понимаете это очень напрягает и идет далеко не на пользу ПК. Повторяется это в основном при перезагрузки системы или выключении. Что это такое и как его лечить. Спасибо.

Александр Пуляев

Ox0000007E указывает на нехватку места в ЖД, скорее всего полетел жесткий диск, либо что-то не так с мат. платой (она не может его прочитать) . Тут надо разбирать ПК полностью и смотреть. Если есть другой ЖД, подключи его и посмотри, что будет, если также-материнка полетела. Если нет ЖД-неси в сервис/вызывай мастера. Тут никакая прога не поможет. Некая деталь сломана.

Оля

BlueScreenView в помощь

Вика

лично я сразу винду переставляю, полчса и всё)

Людмила Андрианова

сделай проверку в биосе, т. е ввинде ставишь проверить и исправить диск С, ставишь галолочки и перезагрузка. На синем экране побегут %всякие и др. хрень и будет тебе счастье. На крайняк винду пернставь

Лидия Рослая

Тоже надоело что вылетает с перезагрузкой даже по нескольку раз за сеанс. Мне помог в такой проблеме вот этот способ http://pk-help.com/workstation/chkdsk прям с помощью стандартных средств виндовс. После всех нехитрых операций, при следующем вылете (при перезагрузке просто не запускалась) система принялась чистить и исправлять Диск С. И всё - после этого ни одного вылета с синим экраном смерти не было)

Татьяна Рульнова

Решил с помощью WindowFix эту тему.