Ольга Емелькина

В комплекте с внешним оптическим приводом шёл USB с двумя этими штуками которые к компьютеру подключаются

Можно ли использовать свой USB с одной штукой или надо подключать две? Я извиняюсь что непонятно написал, но я забыл как называется то что к компьютеру подключается

Сергей

разъем усб? скорее всего нужно 2 т. к. от одного ему может нехватить питания.

Алексей Марков

Второй нужен при нехватке питания.
Если с одним работает - можно с одним. Тогда подключать лучше в задние USB - в них питание обычно получше.