Толик Смирнов

Почему у меня быстро жирнеют волосы? Особенно челка?

Обычно я мою голову через день. при этом я еще мою челку в промежутке между этими днями. Но сейчас начала замечать что как только я помою голову вечером, то на утро, когда волосы выпрямляю челку уже жирная. (Шампуни, бальзамы я не меняла, до этого волосы тоже выпрямляла. ) В чем дело и что мне делать?

Маша Мухина

твой шампунь стал типо "наркотиком" для твоих волос, то есть они уже привыкли к нему и им нужно теперь постоянно мыть голову, кожное самло выделяется быстрее
от этого можно избавится, конечно, плохой вариант, но действительный, нужно проссо мыть голову реже, а если вообще из дома редко выходишь, пострайся не мыть голову месяц, тебе покажется, что это безумие, но это дествительно правда

Людмила Крючкова

раз в 6 месяцев где-то менять шампунь
ну и мыть голову пореже

Elena Orekhova

Дело в том, что в пром. шампунях содержатся пенообразователи - так называемые ПАВы - поверхностно-активные вещества) SLS и SLES. Данные ингредиенты являются синтетическими продуктами, очень дешевыми в производстве, потому и используются в больших количествах практически в каждом шампуне.
Наш организм, защищаясь от "жесткой химии", выделяет кожное сало. Чем чаще вы моете голову этими шампунями, тем больше организм защищается. Вы ходите по кругу. Я нашла для себя путь - варю шампуни сама со всеми возможными полезностями и от краски отказалась - крашусь хной с добавками . Получается красивый коричневый цвет. Волосы стала мыть раз в 5 дней. Структуру восстановила полностью. Если кому-то интересно - пишите - отвечу на вопросы. [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

Ва
Валентина

неправильно подобран шампунь или как наталья написала, что вы ходите по кругу ...Защитный слой смываете с кожы головы, идет защита и кожа выделяет еще больше сала ...Купите в проф. магазине шампунь именно для жирной кожы головы и мойте пореже ...пройдет немного времени ( главное перетерпеть ) и все устаканится . А челка быстрее всего жирнится, так как на макушке циркуляция самая сильная и температура выше, даже краску поэтому наносят начиная с затылка

Anton Gordienko

Не следует мыть голову каждый день, даже если вам кажется, что это единственный выход. Чтобы волосы медленнее становились жирными – соберите их и зафиксируйте. Попробуйте и вы увидите, что это помогает. Не используйте шампуни для детей, т. к. они содержат смазывающие вещества. Кроме этого, старайтесь не носить кепок и шляп, т. к. они способствуют выработке кожного жира оттого, что голова потеет. Кроме того, жирными волосы могут стать в результате проблемы стресса. Так что, избегайте стрессов! В уходе за волосами используйте шампунь с нейтральным pH (показатель концентрации водородных ионов) . Мойте жирные волосы теплой водой и, если возможно, последнее ополаскивание лучше делать холодной водой, чтобы не провоцировать сальные железы.