Филипп Кортес

оставили ли ВЫ ребеночка дауна?

Вчера была программа с Эвелиной Блёданс, наревелась. Молодец она, да и жалко ее. РОдился ребенок с синдромом дауна. Ваше мнение, оставили ли Вы такого малыша или нет?

Кристина

Если бы я узнала на раннем сроке об этом, я бы сделала аборт. Иначе ни ребенку нормальной жизни, ни себе.

Виктор Бочаров

Я не оставляла ребенка с синдромом дауна, по той простой причине, что у меня такой не рождался.

*По поводу передачи - Одно дело Эвелина, у которой достаточно средств и связей, чтобы обеспечить ребенку с таким синдромом достойную жизнь, и совсем другое какая-нибудь Манька из села или маленького городка, которая вряд ли обеспечит такого ребенка всем необходимым.

Инга Хоюр-Оол

это очень сложный вопрос, с моральной точки зрения и с этической - с любой. Думаю, что сложно на него ответить пока сам с этим не столкнёшься, но когда вся студия встала на её сторону, думаю общество слукавило, не каждый ТАК поступил бы как она.

Ан
Анна

Трудный вопрос. В теории - одно, а на практике все оказывается совсем по-другому. вот ей сейчас 43, Дауны живут лет до 30, при хорошем уходе и до 50 могут дотянуть. а вот кто этого ребенка будет тянуть? О средней продолжительности жизни в нашей стране Вы, наверно, знаете.

Кирилл

даже думать не хочу сейчас об этом. Беременным такие вопросы лучше не задавать итак все впечатлительные, переживаем по поводу размеров, шевелений и т. д. А тут еще такая пища для размышления....

Ге
Геннадий

С 18 недель беременности, мне ставили узи маркеры по даунству. Предлагали прервать беременность. Я решила какой бы ребенок у меня бы не родился- он мой и я его ни кому не отдам! В итоге я родила абсолютно здоровую дочь.

Илья Полянсков

Думаю оставила бы. Когда родился сын, я подумала тогда, что каким бы он ни родился, я бы никому его не отдала. А вот если бы узнала об этом в стадии УЗИ, скорей всего сделала бы аборт.

Дмитрий Чиховский

даже не могу ответить на такой вопрос... мне больно даж думать об этом

Мухтар Абу Али Сулеменов

Мне больше интересна история, которую я слушала со слезами на глазах, это история про актрису Ию Саввину-она родила и посвятила всю жизнь своему сыну-дауну! Умерла... Он остался один-ему помогает подруга актрисы! Тяжело было слушать, смотреть... Она великая умница! Честь ей и хвала! А Блёданс... Знала, на что шла!

Андрей Лебедев

с одной стороны это человек, а с другой стороны - этот человек никогда не станет нормальным. его родители даже умереть спокойно не смогут, зная что он останется один. наше общество дикое - такие люди у нас никому не нужны!

у меня была такая знакомая в библиотеке, когда я училась. она все мечтала замуж выйти и детей нарожать.. . не знаю чем дело кончилось - давно не общались.

Св
Светлана

Невозможно ответить да или нет не побывав в конкретной ситуации.
Тем более в такой сложной.

Светлана Романихина

Наверное нет.. .
Но сейчас столько обманов вокруг - врачи на УЗИ обманываю, что ребенок больной и нужно срочно вызывать искусственные роды, сразу направляют в кабинет астерявшуюся мамашу, кладут и все - нет ребеночка - его на кремик для лица пустили.. .
А на самом деле он был полноценным здоровым плодом... Стоило только к добросовестному доктору обратиться на повторное УЗИ.

Сергей Минин

Да, оставила бы. Даже и думать не стала бы.

Лю
Людмила

У Эвелины Бледанс столько бабла, что она может себе позволить такое благородство души. Очень сомневаюсь, что она сама даже подгузники сыну меняет, скорее всего у нее куча нянь. Плюс она может позволить себе оплатить услуги психологов, неврологов или кого там еще, чтобы как только возможно улучшить состояние ребенка и максимально приблизить его к нормальным людям.
А для обычной среднестатистической семьи такой ребенок - огромное горе. И осуждать ни в коем случае нельзя ничей выбор. С таким ребенком нужно либо сидеть дома либо отдать в специализированный интернат (в который очень сложно попасть из-за очередей) . А что с этими детьми случается, когда умирают их родители?
Поэтому вывод: нужно сдавать все необходимые анализы, а не шарахаться от УЗИ и скринингов, чтобы выявить патологию на раннем сроке.

Виталий Ламинский

для этого и есть скрининг, это они сейчас молодые и полны оптимизма, но кому нужен будет их ребенок через лет 20? это не подвиг.... не знаю как назвать.... но общество такого ребенка не примет.

Ел
Елена

да
с детьми такими знакома, с людьми более постарше с таким диагнозом тоже знакома.... так что да

Серега Кресников

чувствуется лукавство в ответах.. . не многие ответят на этот вопрос честно. моя хорошая знакомая узнала о том, что носит ребенка с синдромом дауна только на 5 месяце беременности. об аборте было говорить уже поздно.. . это тяжелое решение и рассуждать об этом в теории.. . а вот если бы.. . а вот я бы.. . не надо забывать, что у этих деток куча сопутствующих заболеваний. есть не очень тяжелые, есть очень страшные. не всем по силам и по карману вытащить этих детишек. а одного желания оставить, к сожалению, мало. я дополню свой коммент тем, что сейчас говорю о ситуации, когда ребенок еще не родился, о ранней диагностике заболевания. много нюансов, конечно, много врачебных ошибок.. . сложно даже рассуждать на эту тему, а принимать решение еще труднее. пусть все детки будут здоровы!!!

Макс Стрельченко

я бы такого ребенка не бросила. Синдром дауна - это не самый страшный диагноз. И если с ним усиленно заниматься, он в полне может быть нормальным. Конечно на фоне остальных детей он все равно будет немного отсталым, но не дебилом! Всё от родителей зависит.

Ольга Бондаренко

честно, вряд ли.

D S

нет

Па
Павел

конечно. это же человек, а не вещь какая-то!!!! тем более родной человечек.
не дай Бог такое кому либо конечно же!!!

Сергей Артюшенко

чё за передача? по какому каналу????

Василий Брюхачев

Овцы, вы вообще понимаете, что в любом случае это-ВАШ РЕБЕНОК!! ! КОТОРОГО ВЫ СДЕЛАЛИ, ВЫНОСИЛИ И РОДИЛИ!! ! ПОКА В НАШЕЙ СТРАНЕ БУДУТ ТАКИЕ СОМНЕВАЮЩИЕСЯ ТУПИЦЫ, КАК ВЫ, ЗАБОТЯЩИЕСЯ ТОЛЬКО О СВОЕЙ ЖОПЕ И СВОЁМ УДОБСТВЕ, О КАКОМ МОРАЛЬНОМ РОСТЕ НАЦИИ МОЖЕТ ИДТИ РЕЧЬ?? ? ЕСЛИ РЕБЕНОК НЕЗДОРОВ, ТО ЕМУ ТЕМ БОЛЕЕ НУЖНА МАМА РЯДОМ, СКОЛЬКО БЫ ОН НИ ПРОЖИЛ!! ! ПРЕДСТАВЬТЕ, КАКОВА БУДЕТ ЕГО ЖИЗНЬ БЕЗ ВАС, В ОДИНОЧЕСТВЕ!! ! ЕСЛИ МЫ В ОТВЕТЕ ЗА ТЕХ, КОГО ПРИРУЧИЛИ, ТО МЫ ТЕМ БОЛЕЕ НЕСЕМ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ЗА ТЕХ, КОГО РОДИЛИ!! ! КУКУШКИ ВЫ, А НЕ МАМЫ!!!

Машка Андрейчук

нет конечно, это же частичка меня! не дай Бог конечно такое но все же!!!!

Рустам Парпибаев

оставила на сроке больше 4 мес...

Максим

Она на первом УЗИ ( 13 недель) узнала об этом.. . поэтому ее выбор был осознанный.. . для нее это не было сюрпризом, так сказать.. .
Смелая.. . молодец! ! не знаю, смогла бы я.. . ох, и знать не хочу.. . не дай бог.

Юлия Кудрявцева

очень сложный вопрос! ! тоже вчера смотрела передачу. . и на данный момент в положении.. . и думаю бы оставила. . чтобы мне не говорили вокруг родные и друзья. ну а как убить его? или отказаться. . и потом всю жизнь себя корать....

Владимир Додонов

Даже рассуждать не буду. Не оставила бы.