Яна Голдинська

подскажите. чем лучше утеплить пристрой внутри. пристрой из пена блока.

Вероника

изнутри не утепляют...

ОК
Ольга Король

Как пример ПЕНОПЛЕКС.

Людмила Фёдорова

Утепляют то, что уже построено с недостаточной толщиной стен, только с наружной стороны. Если Вы утеплите изнутри, то Вы сдвинете точку росы внутрь помещения, т. е. конденсат будет образовываться на границе внутренней поверхности стены под утеплителем, испаряться конденсату некуда, начнет лет через несколько образовываться плесень, грибок и прочие "прелести". Поэтому утепляют только с наружной стороны и закрывают сверху облицовкой, сайдингом, штукатуркой.

ОК
Оксана Кунцевич

пенополистерол, экструдированный

Зу
Зулхарнай

пеноблок и так теплый - нахрена его утеплять.