Светлана Глухарева

понимание-есть способность войти мысленно в положение другого. если я войду в положение подлеца-нестану ли я таким же? (++

ведь у нас людей всё через задницу-моральное создано через земное, а люди создают постуки через моральное

Оксана Лебедева

Да.
Я считаю, когда оправдываешь подлость, тем самым с нею соглашаешься и значит сам ничуть не лучше подлеца становишься.

Анна Зверева

Войти в положение, значить представить себя на его месте не более, так что в любом случае вы останетесь собой.

Татьяна Рыбакова

Скорее всего ты заметишь ошибки в его суждениях, которые обусловлены недостатком знаний. Но это лишь в том случае, если твоя картина мира гораздо шире, чем у подлеца.

Михаил Шошин

Актеры же не становятся, когда подлецов играют.

А вообще, например, если взять на примере какого-нибудь убивца, если человек способен на понимание, имхо, то он ставя себя на его место, ставит себя и на место его жертвы и осознает насколько этот убивец больной на голову - понимание идет дальше.

Екатерина Полякова

Войти в положение - узнать мотивацию.
Узнаете мотивацию - либо примете, либо нет.
Примете - измените отношение к поступку, но получите ценный опыт анализа.
Не примете - все вернется к начальной точке))