Алена Аленушка

Как проверить не вылетает ли вторая передача?

Вот как предлагают сделать.
----
Заводишь, втыкаешь вторую, жмешь передний тормоз чтоб никуда не уехать. Чуть повышаешь обороты и начинаешь медленно отпускать сцепление. Если заглох - вторая в порядке. А вот если начал глохнуть и она вылетела - это уже конец второй передаче.
----
от таких экспериментов мотоцикл раком не загнётся?

Baсилий

да этот способ подойдет только поаккуратней !

Валерия

включаеш вторую скорость и разгоняеш потом притормаживаеш, и так несколько раз.... вылетела.... меняеш в сборе обычно.

Валентина Рыжова

едешь на второй рывками газ в пол -отпустил, и обычно с первой на вторую при больших оборотах хруст