Александр Юрдин

ВАЗ 21099 вылетает вторая передача. В чем причина? Как устранить? Троллей прошу не беспокоится! Спасибо.

Га
Галина

Меняйте Шестерню второй передачи, муфту вкл. 1и2 передачи, синхрон, вилку. И не вздумайте на чёмто сэкономить.

Кирилл Алибаев

Снимай КПП, меняй синхрон 1-2 рая передача. Если сами КПП не розбирали или навыков таких не имеете, попросите помощи у умельцев. Ну а так, если эксплуатируете не интенсивно, при включенной 2-й передаче, придерживайте рычаг рукой, особенно в те моменты когда сбрасываете газ. А там, по теплу и ремонт повеселей пойдет.

Татьяна Королькова

Меняй синхрон 2й передачи.

Яна Жданкова

либо вилка стёрлась либо пружинка

Александра

Исправляется заменой синхрона, скользящей муфты и шестерни второй передачи.

Антон

Большой люфт кулисы перемены передач, износ синхронизатора в коробке.

Рено Капелюшкин

Синхронизатор здесь ни причем. Он не держит шестерню в зацеплении!. Здесь либо продольный разбег валов, либо износ зубьев шестерен на конус...