Ирина Арбузова

На ВАЗ 2108 вылетает первая передача, каковы могут быть причины?

Ольга Шлякова

Причин много. .
В "морг" на вскрытие и, "доктор" скажет, что "нано" менять...

Татьяна Филиппова

Вскрытие покажет. Большая вероятность, что пришел капец синхронам.

Геннадий Ветров

диск сцепления менять пора

Ру
Руслан

синхронизатор включения вилки (может погнулся?)

Максим

Самая банальная - неправильная регулировка, недовключение из-за посторонних (снег, грязь) - износ шестерни 1 передачи ( износ вилки, подшипника вторичного вала, синхронизатора, самой шестерни) неисправность механизма переключения передач (в кпп) , ослабла или сломалась пружина фиксатора

*7
***брoдяга*** 777

Синхронизатор лысый. КПП в переборку.