Денис Питель

Писк в коробке передач (ваз 2108, карбюратор)

Проблема следующая: летом появился писк на 5 передаче, при это на 5 передаче машина перестала разгоняться больше 110 км/ч, также заметил такую закономерность, если ехать на 5 со скоростью 110 км/ч, расход больше чем если ехать на 4 со скорость 140 км/ч. Вообщем забил на 5 ездил на 4. НО теперь появился такой же писк на 4 и увеличился расход топлива на 30%, разогнаться до 140 км/ч практически не возможно максимум 130 км/ч при условии педаль в пол, хотя раньше без проблем и в пол не когда не давил. Именно писк высокого тона, не гул. Хотя может это и называют гулом.
Вопросы следующие: 1) что пищит (гудит) ? 2) как лечится (дорого ли это обойдется (детали, сервис)) ? 3) кто встречался с таким, наблюдались ли у вас такие симптомы по увеличению расхода топлива и уменьшению тяги? . Кстати при всем это разогнаться до 110 км/ч на 3 передаче проще чем с 70 км/ч до 110 км/ч на 4 передаче, стрелка экономайзера в первом случае не находится в желтой зоне, разгон происходит в разы быстрей.

Ольга Сретенцева

спалили коробку ездой без масла

Мария Баринова

Для начала масло проверь, потом спрашивай.

Самсон Саакян

Может выжимному хана. Совсем заклинил и тормозит. Не надо затягивать с ремонтом, может лепестки на корзине сожрать.

Ев
Евгений

скорей всего сгорел игольчатый подшипник 5 передачи потому что уровень масла не в норме, теперь нужен ремонт а если будешь машину дальше без ремонта насиловать то и на вторичку попадешь