Константин И.

ваз 21099 вылетает вторая передача

раньше достаточно было ее придерживать и все норм, сейчас ее просто выкидывает даже когда держу...

Мария Баинова

🙂 починет эту проблему нетак дорого в автосервисе. А вот причин может быть несколько и нет смысла слушать неопытных водителей в интернете.

Ма
Марина

надо убедится что двигатель с коробкой никуда не смещены и стоят ровно на своих подушках. рычаг переключения кпп и валик переключения идущий из кпп правильно и надёжно соеденины. ессли это в порядке нужно разбирать и ремонтировать коробку

Елена Кротова

вариант первый - платишь 5000р за переборку коробки;
вариант второй - обмениваешь на перебраную, но цена примерно та же;
третий - забиваешь и ездишь дальше, с изношенной вилкой 1-2й передач!