Руслан Жаров

кот и кошка рычат друг на друга, они со временем подружатся?

У нас есть котик 7 мес. решили взять ему подружку, чтоб скучно не было. вчера нам кошку (11мес) привезли, мы их познакомили, они понюхали носы, и порычали немного, потом наш котик сбежал под диван, а кошка просто лежала на полу и ничего, не нападают, но иногда если они в друг пересекаются в метре друг от друга, кот скалится и рычит, не нападает, хвосты поджаты. сегодня все стало лучше, а теперь лежат в полутора метрах друг от друга и спят, но временами поглядывают.

до этого котик с собачкой (истрийской гончей 5 месячной) дружил, собаку отдали друзьям, взяли кошечку

Всем СПАСИБО! вы меня успокоили, будем смотреть дальше что будет!))

Нася С

Думаю претруться потом. У меня был взрослый кот принесла маленького тоже мальчика, взрослый его "шпынял"я сделала физическое замечание.... Теперь они не разлей вода))) Воспитывайте)

На
Надюшка

подружатся)))

Алексей Буянов

Побрызгайте на них обоих туалетной водой, начнут одинаково пахнуть - сдружатся

Серёга Горбулин

у меня кот с собакой дружат... а ты говоришь кошки...

Кирилл Белокуров

нельзя сказать однозначно, но скорее всего со временем всё уладиться

Дарья Крылова

может привыкнут а может нет, если у них разные миски будут шансы увеличиваются, кроме еды делить нечего впринципе

Евгений Шувалов

я думаю подружатся! но чтоб кошка с котом рычали друг на друга я не когда не видела и не слышала

Olga Ramskaya

С рождения надо чтобы они были всегда вместе, тогда подружатся

Иван

пфф тоже мне проблема ПОДРУЖАТСЯ ЕЩЕ КАК у меня было 2 собаки.. и когда ехали к бабушке у нее был котэ сначала дразнили друг друга потом ве норм даже лежали вместе))) удачи

Катя Манойлина

купи им щенка, они оба будут на него рычать и защищать друг д

Паша

Причем здесь собаки? У кошек так всегда. Кот появился первый в семье. Это его территория, вот и рычит. Но так как взяли кошку думаю привыкнет. Если бы был кот то врятли! У кошачьих так всегда. Даже в львином прайде Лев никогда не пустит на свою территорию чужого льва!