Ирина Кузелева

Интересно, а почему после обычной подписи в ЗАГСе люди считают себя мужем и женой... а если без подписи?

Настя Лощинина

главное родство душ и взаимопомощь. а подпись-условность.

Василий Седов

без подписи любовь

Валерий Томилин

мне почему то казалось, что это порядочно - узаконить отношения, не? Хотя бы по отношению к будущим детям...

Иришка

Потому, что мы имеем собственность, общих детей, старых родителей. Обязательства. Ответственность. А если нечего делить-флаг в руки и барабан на шею

Р.
Рафаэль .

Сожители ..те нравица такое определение?))))

Татьяна Фоменко

Если пара идет в ЗАГС, это говорит об ответственности, которую берет муж и жена перед обществом за свои отношения. Мужчина показывает, что он готов к материальной ответственности за жену, семью и будущих детей. А не так "помотросил и бросил". в наше время все стало слишком "просто". Захотели - сошлись, родили ребенка. А где же ответственность? Вот пример. Мужчина любил женщину, а потом разлюбил. Брак регламентирует права женщины и мужчины при растовании (например, все что нажито в совместной жизни делится пополам) . А если вы просто сожительствовали - то "гражданская жена остается не с чем". На мой взгляд вопрос брака важен не только с моральной, но и с материальной стороны.

Ирина Константинова

интересно... а почему после подписи договора купли-продажи... кто-то считает себя продавцом... а кто-то покупателем???))))