Наталья Силаева

здравствуйте хотел бы узнать а возможно ли короткое замыкание если использовать как в видео вместо блока питания зарядку

А возможно ли короткое замыкание если использовать как в видео вместо блока питания зарядку для телефона
youtube.coa()m/watch?v=7n9rB0xWTA4

А что тогда можно использовать
ток что бы квартиру не спалить !! 🙂

Ольга Таратухина

Зарядное устройство не потянет питание прибора - сгорит.

Taalai Orunbaev

Большая часть зарядок для телефона практически ни чем не отличаются от маломошьных блоков питания, имеется в виду импульсные, они стабильно держут напряжение 5 вольт, и достаточный для небольших устройств ток до 300 мА, отличие зарядки от блока питания это режим падения выходного напряжения когда ток нагрузки приближается к максимальному току зарядки. То есть когда сопротивление нагрузки низкое зарядка должна подавать ток на который она расчитана, когда сопротивление нагрузки увеличится и ток упадет, зарядка будет ограничивать выходное напряжение. Большая часть китайских зарядок основанных на блокинг генераторе не ограничивают ток нагрузки и перегорают в случае короткого замыкания. Я применяю как блоки питания для небольших устройств зарядки но только при двух условиях в пределах параметров зарядки и только фирменные с оптронным регулирование выходного тока.

Эльшан Салимов

квартиру не спалишь, зарядка скорее всего уйдет в защиту или просто накроется. тут нужен обычный (трансформаторный) блок питания.