Павел Габур

Блок питания 300mA вместо 1000mA

Есть звуковая карта M-AUDIO Firewire 410. В комплекте идёт родной американский блок питания для сети 120 вольт. 12V 1000mA. На самой звуковухе над разъемом тоже написано 12V 1000mA.
Вопрос: чем чревато использование блока питания 12V 300mA ? (звуковуха с ним функционирует) .

Я знаю что можно купить конвертер 220 на 110, но в данном случае хочу узнать именно о использовании другого блока питания.

Дмитрий Казаковцев

чревато сгоранием блока питания от перегрузки и больше ничем

Марина Бакулина

Если Вы можете поднять 20 кг груза, а на Вас навесить 60 кг, то Вы сможете какое то время его поднимать, но потом всё равно упадёте и не встанете, так и этот блок питания очень быстро может умереть.

Иван Атаманов

Если вы нагрузите звуковуху задачами или потребуете от нее HD Audio она может перегрузить ваш блок питания. И тогда, если у блока питания есть защита (скорее всго) он отключится. Если защиты нет то может выйти из строя. Перед этим он будет подавать меньше 12 вольт. Звуковуха либо отключится либо будет глючить.
Если вы просто слушаете mp3, то скорее всего можно оставить все как есть.

Be
Bella

Блок может и не сгорит, это бред, а вот звуковуха возможно не запустится.. . Так что пробуй свой блок, если не попрет, то другой купи на 1000Ма, он не дорогой!!!

ОК
Оксана Киктевич

Если нет защиты по току на блоке 12В 300мА то может сгореть диодный мост при большем потреблении тока звуковой картой.

Lyudmila Smirnova

Данные наборы предназначены для сборки активных стационарных колонок, либо стационарного усилителя по принципу "двойное моно" и включает в себя широкополосный усилитель мощности ЗЧ мощностью до 300 Вт, сетевой импульсный блок питания с защитой от перегрузки и защиту акустической системы от постоянного напряжения. Наборы отличаются друг от друга тем, что в первом используеться не стабидизированный блок питания, а во втором (300М) выходное напряжения блока питания стабиизированно. Кроме этого в первом варианте на плате уже имеется предварительный усилитель с возможностью подключения эквалазейра и плавным нарастанием громкости, во втором этого узла нет - его установка повлекла бы необоснованное увеличение размеров печатной платы в ширину, причем половина бы места оставалось бы пустым. Однако во втором варианте имеется индикатор выходной мощности. Подобные отличия связаны не только с тем, что не хотелось увеличивать размер печатной платы, но и тем, что данный набор стоит на границе бытового и коммерческого использования и как показывает практика стабилизиованые источники питания гораздо популярней не стабилизированных. Таким образом отсутствие предварительного усилителя в варианте 300М дает некоторую экономю финансов, поскольку будут подключаться либо с DVD проигрывателям, либо к компьютерам. И в том и в другом устройстве амплитуда сигнала достаточна для получния маскимальной мощности и эти устройства уже имеют в своем составе необходимые регулировки - в большинстве DVD плееров уже есть хотя бы фиксированные регуляторы тембра, в компьютере довольно можно использовать программныеэквалайзеры.

Анастасия Ускова

сама звуковуха потребляет немного, но шина FireWire обязана обеспечивать для питающихся по шине устройств ток в 1000 мА. Именно поэтому такой блок питания идёт в комплекте. Если к FW ничего не подключать, кроме, собственно, звуковухи, то всё будет в порядке.

Да
Дарья

не мучь людей вопросом = просто купи блок питания 12-ть вольт 1000 - милиампер или 1500 - т милиампер с запасом И БУДЕТ тобе счастя