Анатолий Кулиш

Стабилизированный блок питания

Имеется схема стабилизированного блока питания

Для питания схемы нужен трансформатор 24В 3А, но такого не имеется, зато есть блок питания 24В 3А, но на выводах у этого блока постоянное напряжение. Так вот вопрос: можно ли заменить трансформатор на этот блок питания? И если можно, то как надо изменить схему чтобы все работало?? ?

ссылка на схему http://electronics-lab.com/projects/power/001/index.html
ссылка на блок питания 24В http://www.ebay.com/itm/221217667912?ssPageName=STRK:MEWNX:IT&_trksid=p3984.m1439.l2649

Если выкинуть диодный мост то куда нужно подключить ветку с R2 и C2

И еще после диодного моста стоит сглаживающий фильтр C1 R1, как поступить с ним???

Па
Павел

ну выкинь из него диодный мост и прицепи к своей схеме

Изабелла Боня

Подключить блок питания к выводам диодного моста D3 D1. Его кстати ис схемы можно исключить, так как БП даёт постоянную напругу.

Оля Алиева

Сюда надо именно переменное напряжение 50 гц, подавая с импульсника переменку, надо пересчитывать емкости С2, и С3, с них идет питание на ОУ.... Да и этот мост вряд ли рассчитан на ВЧ импульсы....)))

ОК
Ольга Курцева

3 операционника в отдельных корпусах, с двуполярным питанием и полной обвязкой! это просто: схему нормальную выбрать надо!

Виктория Хомякова

Там помимо моста, ещё вспомогательный выпрямитель есть. Поэтому питать надо только переменкой. Если выкинуть мост, понадобится дополнительный маломощный источник напряжения 5,6В (помимо 24В, 3А).