Илья Слесарев

Биология. С чем связано наилучшее развитие мышц миокарда левого желудочка?

Anna Anna

Из левого желудочка кровь идет в большой круг кровообращения, нужно много усилия для этого. Для сравнения. Из правого желудочка, который менее развит, кровь идет в малый круг кровообращения. Это легче. Предсердиям же особо сильно развитая мышечная ткань и не нужна, ведь они только переправляют кровь в желудочки.