Геннадий Дьяконов

О правах на скутер и необходимости их внедрения (Подробнее внутри темы)

Ну так вот, просмотрев статистику я сделал вывод, что больше всего гибнет или страдает в ДТП с участием скутеров в основном молодое поколение. Как правило это девушки и юноши в возрасте до 18 лет, т. к. по моему мнению, люди старшего возраста обычно пересаживаются на технику более серьёзную.

Ну так вот: мне в голову пришла такая мысль - выходит, нашему государству выгодно, чтобы мальчики и девочки разбивались на скутерах в авариях? Мне кажется, что государству не важны смерти этих молодых людей и им важнее плыть по течению и не сопротивляться законам? Сколько ещё надо смертей, чтобы медвепуты призадумались?

Я прошу понять меня правильно, многие из нас, да и я в том числе передвигаемся по сути на скутере, но ведь это не просто транспортное средство с малой кубатурой, а ещё и страшное оружие в не умелых руках!

Из всего я лично делаю вывод, что отсутствие действующего законопроекта в отношении водителей скутеров просто одна из статей программы по сокращению народонаселения России, ведь в авариях гибнут в основном молодые люди.

Уважаемые Братья, кто что думает по этому вопросу?

Tima Edelmann

А всем плевать

Лара Гусейнова

А родителям трудно что ли перед тем, как малого на дорогу выпустить вдолбить ему в голову ПДД (писаные и неписаные) и погонять-потренировать в закоулке, чтоб скутер прочувствовал, на дороге вместе едут на машине-ситуации все, какие есть-объяснять, комментировать? Тогда и без прав пограмотнее ездить будут 🙂 Права на скутер нужны-не спорю (и не надо с 16, пусть и с 14 ездят, но с правами) , но медвепуты, хоть и суки конечно-не во всем виноваты, половина вины-на обществе.

Серега Пак

я так понимаю подробности без комментариев ?

Александр Кравченко

+ ко всему забыл про пособничество Родителей.
Не Хрен Покупать детю Скутер если он с велосипеда Падает.

Мария Дроненко

С одной стороны вы правы. Но с другой, задумайтесь. Почему вы (в понимании водители скутеров, ничего личного) на скутере пролезаете сквозь стоящий поток машин, создавая им препятствие? По правилам вы такой же участник движения, как и автомобилист. Это первое. Второе: Почему вы двигаетесь по центру дороги, если в правилах четко написано, что должны двигаться у обочины? И вот таких вопросов, из-за которых, к стати, и гибните сами и калечите других, я могу вам назвать еще очень много. Задумайтесь над этими вопросами, не стоит рассчитывать на власть, она не всегда виновата в ДТП

Татьяна Вертякова

Ко всеу сказанному хочу добавить, что надо работать с золотой молодёжью по изучению правил. Организовывать клубы, секции где могли бы поучить знание и опыт.