Александр Тумашов

Моему ребенку 5 с половиной лет, планирую в августе- сентябре отдохнуть у моря,

Едем отдыхать первый раз, лететь самолетом боимся. что посоветуете?

Алла Гордиенко

Черноморское побережье многолюдно и не дешево. Я регулярно, каждый год бываю в Гелинжике, Новоросе и Ю. Озереевке с детьми. Но на 2-3 дня для разнообразия. Дла длительного отдыха наилучшим местом считаю ст. Должанскую на Азовском море. И наш педиатор со мней согласен. Отличные пляжи. Не много народа и терпимо по деньгам. Из мест, где остановиться:
-Бюджетно. Частный сектор. Но до моря 15-20 минут пешком
-Чуть по дороже. База Рубин. До моря 5 минут. Столовая. Кондиционер в номере.
-Еще дороже база Казачий Берег. Свой пляж, детские аниматоры, шведский стол. В новом сезоне обещали мини детский сад.
Почитайте отзывы, просмотрите сайты. Номер лучше бронировать сейчас, потом выбор будет меньше.

Ирина Сабирова

У моря можно на лодке.

Валерий Евдокимов

На Волгу матушку.

Ирина Тихонова

можно же на черное море на поезде

Ира Берегова

Езжайте в Крым поездом. Там хорошо.

Ася Калимуллина

В сентябре замечательно !!!Выбирайте место! только не анапа!!!! А что самолет? на поезде неплохо безопасно дешево... если ехать не из Владивостока....)))))

Ольга Шебестюк

для ребенка либо Анапа - но там проблемы в августе с водорослями ( мой ребенок отказывался купаться в море) да и запах не из приятных, либо Крым - что гораздо лучше по климату- ну а там выбирайте сами - либо Евпатория - детский курорт - наподобие Анапы или же все южное побережье- там и можжевеловые рощи ( в Новом Свете) - очень полезно подышать и всякой другой растительности полно... и воздух просто обалдеть и природа необыкновенная. Ну уж никак не в солнечный ЕЙСК - даже бесплатно туда бы не поехала - море наигрязнейшее да и природы никакой ...-не попадайтесь на провакации - родственники с детьми не послушали в том году поехали - даже детям не понравилось ..всю обратную дорогу плевались..

Ната

Крым Евпатория или под Феодосию Одесса или под Одессу Каролина бугаз-ценник адекватный пляжи песочные мелкий вход в море из Российского побережья Анапу не советую (многолюдно цены в сезон немаленькие) если только Азов Голубицкая Абхазию сразу отметайте -везде галька сервиса 0 ценник местами выше Адлера разруха и хамство Балтика Светлогорск но строго с июля до начало августа-так как Балтийское море не Черное и будет прохладно

Валерия

Лететь лучше самолётом! Поездом намаетесь с ребёнком))))

Anton Bezverkhy

Посоветую ехать на поезде, каждый год с внуками ездим на море, в разные места были в Дедеркое, тогда внучке было 2 года, пляж галечный, селенее небольшое, уютное, недалеко от Туапсе, потом ездили в Одессу одному было три, второй четыре, очень понравилось, пляж песчанный, но право это город, ещё мы были в Приморском, это недалеко от Феодосии пляж-мелкая галька, детям было четыре и пять. В этом году повезём их в Севастополь, всё время ездим на поезде, перед поездкой ищу на сайтах интересные варианты, связываюсь с хозяевами, договариваюсь о цене и о том, что бы нас встречали на вогзале
Выбирать вам, мест красивых очень много.

Di
Dima

Можно на Балтику, в Калининградскую область, поездом, только тогда загранпаспорт нужен и виза, т. к. проезжать придется шенгенскую зону. Мы летали без всей этой волокиты, жили в Зеленоградске, прямо у моря, условия великолепные: http://1zelenogradsk.ru/hotels/princessa-eliza.html . Для отдыха с ребенком то, что надо!