Денис Ильин

можно ли мыться на крещение. а если я только из проруби а друзья по субботам ходят в баню и я с ними- тоже можно?

Маньяк Фишер

нет, нельзя. Теперь до пасхи мыться нельзя! ))

Наталья М

даже нужно

Елена Бонопарт

После местной грязной речушки или озера обязательно нужно мыться, хоть зимой, хоть летом.

Зайлабидин Мурзакулов

Меня в детстве бабушка поучала, что на Крещение вода святая и нечего ее своей грязью осквернять. Поэтому мыться нужно накануне, а в Крещение до зари просто окатиться водой (из ведра, под душем, в прорубь окунуться - кому что ближе) , чтобы здоровьем зарядиться.