Оксана

можно ли в Крещение мыться в бане

Виктория Шамрова

Можно. Мойтесь.

Елена Юн

нет, только в проруби, и желательно часика 1,5, чтоб попариться...

Надежда Маланьина

Не вижу причин для обратного.

Руслан Измайлов

в баню не рекомендуется ходить после полуночи)) ) банник не рекомендовал) )

а так - пожалуйста...

Марьяна Ова

А кто запрещает?
Кто вообще эти правила устанавливает? Совковские бабушки при церквях, которым делать нефига? Бред!

Юл
Юлия

можно, я разрешаю

Юл
Юлиана

В Евангелии не написано, что Христос после Крещения никогда не мылся. можно!!! и даже под душем можно, и в сауне... Только в прорубь не прыгайте, если Вы не морж).

Наталья Кулеш(Гаврилова)

Верующему всё возможно, а нечистому всё нечисто.

Aleko Cxadadze

Ходите лучше грязным и вонючим! Это "приятное благоухание"!

Никита Поляков

А что изменится? Чистота залог здоровья. крещение — это символическое погребение, полное погружение в воду является подходящим символом посвящения. Когда при крещении ты погружаешься в воду, это означает, что ты умер для прежнего образа жизни. Когда ты поднимаешься из воды, это означает, что ты ожил, чтобы творить волю Бога. Все, кто становятся истинными христианами, принимают такое крещение — «одно крещение» .

Nootsall Murzabekov

Для начала спросим себя: Правда ли что крещение произошло в январе? Правда ли что ученики Иисуса праздновали этот день (впрочем, как и многие другие придуманные спустя 300- 400 лет)?... Зачем Богу нужно, чтоб люди окунались в мороз в воду? Ужас...

Регина Лукьянчук Шуран

Боже Вас сохрани !
Только прорубь

Ekaterina Gridneva

Думаю что можно. На мой взгляд в это нет ничего противоестественного.