Религия, вера

Из-за христианства Европа не мылась 15 столетий ? А язычники былись в банях всегда.

Елена Бабенко
Папян Т.м.
Лучший ответ
Елена Бабенко Посмотрели бы эти умники вашу страничку когда с пеной у рта защищают чуждую нам религию.
спрасибо Вам.
Хороши христиане - не исполняли заповедей!
Библия предписывает мыться и стирать в определенных ситуациях.
Лев. 15:5 и кто прикоснется к постели его, тот должен вымыть одежды свои и омыться водою и нечист будет до вечера;
Лев. 15:6 кто сядет на какую-либо вещь, на которой сидел имеющий истечение, тот должен вымыть одежды свои и омыться водою и нечист будет до вечера;
Лев. 15:7 и кто прикоснется к телу имеющего истечение, тот должен вымыть одежды свои и омыться водою и нечист будет до вечера;
Лев. 15:8 если имеющий истечение плюнет на чистого, то сей должен вымыть одежды свои и омыться водою, и нечист будет до вечера;
Лев. 15:10 и всякий, кто прикоснется к чему-нибудь, что было под ним, нечист будет до вечера; и кто понесет это, должен вымыть одежды свои и омыться водою, и нечист будет до вечера;
Лев. 15:11 и всякий, к кому прикоснется имеющий истечение, не омыв рук своих водою, должен вымыть одежды свои и омыться водою, и нечист будет до вечера;
Лев. 15:18 если мужчина ляжет с женщиной и будет у него излияние семени, то они должны омыться водою, и нечисты будут до вечера.
Лев. 15:21 и всякий, кто прикоснется к постели ее, должен вымыть одежды свои и омыться водою и нечист будет до вечера;
Лев. 15:22 и всякий, кто прикоснется к какой-нибудь вещи, на которой она сидела, должен вымыть одежды свои и омыться водою, и нечист будет до вечера;
Лев. 15:27 и всякий, кто прикоснется к ним, будет нечист, и должен вымыть одежды свои и омыться водою, и нечист будет до вечера.
Лев. 17:15 И всякий, кто будет есть мертвечину или растерзанное зверем, туземец или пришлец, должен вымыть одежды свои и омыться водою, и нечист будет до вечера, а потом будет чист
Елена Бабенко Это не Новый завет , это не христианство.
Иудеи мылись - у них здоровая господствующая воинственная религия.
ну надо же... значит наговаривают что только морковку между ног
вешали и через костер прыгали.. стало быть еще и мачелкой терлись... +5
Елена Бабенко Это Вы то Просветлённый ?
Дремучий Вы ...
Язычники - чужестранцы, иноплеменники, чужеземцы, представители чужого народа, с чуждыми верованиями, традициями и культурой ( Старославянский словарь. Москва. 1894 г. )
Денис Соколов
Елена Бабенко Ну может быть для Вас Иудеи свои .
тогда я молчу.
Ну надо же! А еще они придумали кока-колу, кино и компьютер! :))
Такие же грязные варвары были. Наши, по крайней мере. Разве что греки и римляне мылись
Елена Бабенко Читайте историю.
Истинную историю.
Чем человек себя считает выше, тем на самом деле он хрен в говне
Влад Святодух
Елена Бабенко Тю ...
Хохочу не могу .
Сказал как в лужу пёрднул.
Чей хрен ?
Ты , вымой свой хрен .
Это не совсем так, православная церковь бани не запрещала. А в Европе их нечем было топить, леса мало.
В конце 18 века в Европе использовались специальные спицы чтобы чесать сквозь парики немытые головы, и одеколон придумали чтобы отбить вонь ...))))
А в древней Руси, испокон веков, при строительстве любого поселения сначала ставили баню
Вы правы.. .
Скрытая от нас наша истинная история хранит много интересного.
Мне думается наши великие предки не называли себя язычниками,
это пришлое словцо, которое навязали извне.
А если бы ВСЕ у нас до сих пор мылись в банях (я подразумеваю
жёсткий контраст :из парной в холодную воду) --то нация была бы
здоровее, чем сейчас.
Христианство тут ни при чем. Дело в культуре.
Михаил Соболь
Елена Бабенко прочтите предыдущего отвечающего.
Христианство - это уродство и безкультурие.
настоящий француз моется 2 раза в жизни!
при крещении и при омывании. .
говорил французский король в 13 веке..