Религия, вера

Зваться русским и исповедовать еврейское христианство - это как называется? Славяне вообще-то язычники...

Huseyn ********
любая религия - идиотизм, так и называй.
Лёха Атакуев
Лучший ответ
Национальность никогда не будет оправданием, Бог зовет и дарует все для жизни.
Принял -твое!
национальность сюда не втиснешь.. .
Да ну. Это они-то себя так называли? Вообще-то язычниками их прозвали первые из христиан, самые ретивые власть предержащие "крестоносцы", которым противились те самые "язычники", в миру называвшие себя ПРАВОславными. Правь (Право) славившими... .
Так что Славяне - НЕ язычники, и никогда ими не были.
Sam Smith
Деяния 10:34, 35: Тогда Пётр открыл уста и сказал: «Поистине вижу, что Бог нелицеприятен, 35 но во всяком народе боящийся его и поступающий праведно угоден ему.
Seil Nurdinova
Славяне, вообще-то, - славяне. И всё. Ни религиозная принадлежность, ни политические убеждения, ни успеваемость в школе ну вообще никак не влияют на принадлежность к тому или иному этносу. Говорить, что каждый христианин - еврей, это всё равно, что говорить, будто все люди негры, так как предки всего человечества родом из северной Африки.. .
Хотя нет, в этом тезисе больше здравого смысла, чем в идее, будто славянин - это только истовый адепт Сварога и Перуна.
Марат Тимиров
Дорогущий фирменный поезд, самое дорогое купе.. . В купе садятся двое — батюшка и бизнесмен. Оба такие "настоящие" со

всеми причитающимися атрибутами. Бизнесмен только пиджак скинул, галстук распустил, сразу кинулся к ноутбуку и давай

стучать. Поезд тронулся, батюшка немного газетку почитал, бороду огладил и говорит: — Сын мой, а не отведать ли нам

с тобой табачку заморского? хороший табачок... только что из голландии подвезли.. .
— Не курю, батюшка, да и работать надо.
А у него 2 мобильника постоянно разрываются, он ведет какие-то переговоры. Батюшка покурил, возвращается — от него

хороший такой дух табака. Еще посидел подумал и опять:
— Сын мой, дело к трапезе. не сходить ли нам в вагон-ресторан ужина откушать?
— Не могу батюшка, работы еще очень много. Завтра очень важная встреча.
Батюшка поужинал, вернулся. Посидел-подумал и по новой:
— Сын мой! Трапеза удалась. не задобрить ли нам ее?
Достает бутылку дорогущего коньяка.
— Не пью, батюшка! да и работать надо.
Батюшка соточку-две навернул, и снова:
— Сын мой! в соседнем купе девицы уж больно красивые едут. может мы коньячок возьмем да и к ним?
— Я, батюшка, женат и жене не изменяю! да и вообще работать надо!
Возвращается поп под утро изрядно мятый, довольный. Тут бизнесмен не выдержал, крышкой ноутбука хлопнул и к попу:
— Батюшка! ну вот я — не пью, не курю, работаю как вол, жене не изменяю! неужели я неправильно живу? !
— Отчего же? Правильно, сын мой. Но зря.
Удивительное дело, ибо по вашей логике они исповедуют то - чего НЕ СУЩЕСТВУЕТ В ПРИРОДЕ.
Huseyn ******** ??! Вы хотите сказать, что христианство не еврейское учение?! ! А чьё тогда?
Huseyn ******** Потому что хитрые они, эти евреи. И это не я выдумал: их хитрость и наглость известна всей планете. Они прекрасно понимают, что данное учение создавалось для контроля над стадом.
Huseyn ******** Кстати. Если даже миллионы людей верят в какого-то бога ( в волосатую Упячку, допустим ), это не показатель, что данная вера - истина великая и против неё слова нельзя сказать. Могут и миллионы людей заблуждаться, причём веками, учитывая, что им с пеленок мозги промывают крещением... .
Huseyn ******** Да конечно, заблуждаюсь...) ) Меня вообще всю жизнь глупцом зовут, даже родственники. Даже мать с отцом, представьте? ! )) Причём, не важно, что бы я ни сказал или сделал! Я уже давно отчаялся найти понимание и Учителя, который не станет смеяться и называть идиотиной; поэтому сам говорю, что думаю. Набиваю шишки, и в умники не записан. Не зря ж я даже аттестата не имею... Бога отрицаю - потому что это связано с отношениями с отцом. Психологическое.. .
Huseyn ******** Спасибо Вам за понимание!!..)) ) я уж думал. опять меня камнями закидают.. .
Начнем с того, что русский, это не религия и даже не национальность. Это принадлежность к народу, проживающему в нашей стране. Вот, зваться русским и быть атеистом, по вашему, тоже не правильно? Или ездить на немецком автомобиле, когда славяне на санях рассекали?
Oksana Pasternak
Они делают оговорку: православные русские. И отделяют себя от русских-язычников.
Иван Чирухин
Дикая каша будет в голове если сходить в церковь--недаром религия названа опиумом, он как и всякий наркотик действует разрушительно на всякий духовный организм
у славян не было религии--у них была ВЕРА, вера природная, а значит и истинная, так как она соответствовала тому миру в котором они и жили во всех своих явных и не явных проявлениях
что касается национальности, то скажу вам что ваш бог христиане как раз то и называл себя богом израелевым, так что национальность для него самого как и национальная идентичность вообще имела значение
Так-что те, кто кричат на каждом углу что типа мол православный, значит русский сами следуют понятию национализма, ибо сами отождествляют свою лживую веру со своей национальностью
тут некий защитничек добрых христиан как-то пишет что типа разве нельзя ездить на немецком автомобиле и быть при этом русским? да можно конечно,, только нельзя принять еврейскую веру и после этого считать себя славянином,, так-как в самой библии написанно, что христиане суть занимают место евреев и угождают этому херу своим служением
одним словом раз ты христианин--значит еврей и самосознание у тебя уже не славянское а подлое еврейское
Тем же кто вопит что русский это не религия и не народ могу сказать одно--это вы не люди, раз сами отрицаете свои корни и свою национальную принадлежность, так-как могу вас отправит почитать вашу же библию, где сказано что бог разделил род людской на племена и народы, глаголы и языки и в боге не могут по определению же его самого быть едины, так как он же сам и разднлил людей и выбрал евреев своим народом, с коим заключил завет на вечные времена и обещал отдать им в свою власть все народы и племена же (рабовладелец хренов)
Русским же можно считать и людей из других племен и народов, если они самоиндентифицируют себя и свой образ жизни именно с русским а не с еврейским народом, тогда да, такой человек по праву может считать себя славянином, если же он этого не делает, то внешне будучи как бы своим, он тем не менее остается чужеродным и будет рано или поздно отторгнут социумом, подобно тому как организм отторгает все чужеродное и не присущее ему