Наталья Андрушко

Нужна помощь. Тесто без дрожжей для блинов может постоять, или нужно печь сразу?

Георгий Дымов

Можно сразу. Но вкуснее когда чуть постоит. Поэтому пеку блинчики для особо жаждущих, делаю перерыв, потом остальные пеку)

Олеся Сизова

Может стоять в холодильнике сутки

Шариков

даже хорошо, если оно постоит с полчаса

Анна Ромашова

Очень хорошо, если оно постоит в холодильнике несколько часов, можно ночь. Я часто так делаю, вечером делаю тесто, а утром его выпекаю.
Кстати печеночные котлетки или блинчики получаются лучше, если ночь постоят в холодильнике.

Ра
Раушания

После замеса тесто должно постоять полчаса-час для набухания клейковины. Потом можно выпекать. Но можно и на ночь оставить в холодильнике.

Dmitry

сразу

Маргарита Камынина

Может, только в прохладное место ставьте.

Ирина Мурлина

Можно сутки держать в холодильнике . Но я в этом случае на следующий день добавляю еще немного соды, гашеной в уксусе.

Елена Степанова

Сразу пеките.

Дмитрий Маслов

сразу блины печь нельзя после выпечки они у вас получатся резиновыми тот-же эффект будет если взбалтывать тесто миксером или блендером