Алексей Сучков

грибок у собаки. фото.

Были у ветеринара, у нас выявили грибок. - какой не ясно, врач посмотрел в микроскоп на соскоб и сказал грибок. Назначил - мазь смешать с водой и мазать вдоль хребта через каждые 4 дня. Оказались мы в ветклинике по причине сильной чесотки у собаки и появления маленьких точек, типа рангу ( расчесала вилимо) больше всего чешет она спину у основания хвоста, всю себя искусала. Блох нет, аллергии тоже вроде нет, раньше говорили что из-за печени, мы обратились к другому веру и нам сказали что у нас грибок. Но ее чесанич длится годами! Сколько этот грибок вообще может спокойно обитать на коже животного? Он безвреден? 1и2 фото спинке, 3 фото живот.

Извиняюсь за ошибки. Т9 на телефоне достал уже..

Надя, а я писала что собаке 12 лет? Вы не придумывайте, нармальнг вопрос читайте! Собаке 3 года!!!!

Юра

грибок не чешется. на малазезию не похоже. для выявления грибка нужен не соскоб а посев и лампа вуда, для малазезии окрашенный мазок. вам нужен общий анализ крови и биохимия

Шу
Шульц

уверены, что грибок? по мне так на паразитов каких-то похоже (
А вообще сходите еще по ветам, вредно-не вредно, собака то все равно мучается своей честкой.
А вообще попробуйте обработать Неостомазоном. Почитайте в инете как его разводить и как обрабатывать им. Я им крысиков лечила, но вобще-то для собак тоже подходит. Даже если это не паразиты, он безвреден.. . Хотя здесь тоже есть риск, что если это грибок, не вызовет ли неостомазон какой-нить реакции. В общем - по любому к ветеренару и лучше не к одному. Кровь на анализ сдайте что ли

Алена Чекмарева

А от блох собаку обрабатывали? Не похоже на грибок. Сходите в другую ветклинику.

Эльмира

хорошо помогает мазь "Санодерм"
она и противогрибковая и противовоспалительная и от зуда
в зоомагазине продается

Aлександр Гришанов

Годами длится.. . а вы сдавали анализы ( общий анализ крови, биохимию) ? Нормально соскоб в лабораторию отправте.
И если уже годами длится, а вет сказал мазать только мазью, и не сказал что за грибок.. . Я бы не ходила больше к этому ветеринару!! !
От грибка есть вакцины, потому как он в крови!!!! Мазь - это местного применения.
Мой совет - найти нормального ветеринара, пройти полный осмотр со здачей необходимых анализов.

Та
Тамара

Нужно идти к специалисту микологу -ветеренару. или дерматологу. Жалко животное. У нее и нервы наверно не в порядке от такой чесанины. 12 лет собака мучается, вам не стыдно. Здесь вам не клиника, серьезней надо быть.

Елена Голубцова

Честно говорю, что плохо вижу на фото.. .
Похоже на комедоны на коже у собаки. Это чёрные точки на поверхности кожи, которые начинают шелушиться. И вызваны они могут быть чем угодно: пищевой аллергией, бактериальная инфекцией волосяных фолликулов, проблемами эндокринной системы. Печень как раз очень даже может быть.
Я бы сходила к другому ветеринару. На малассезию (грибок такой) не очень-то похоже. Если бы это был он и длился годами, то собака бы уже лысая ходила.
Без анализов всё равно никто и ничего точно не скажет. А вот насоветовать могут и что-нибудь вредное. Какую-нибудь жирную мазь, например, которая окончательно закупорит поры.

Татьяна Пейчинович

На грибок это непохоже, ищите грамотного ветеринара!

Павел Кольцов

У Вас шпиц? Какая порода собаки? Возраст?
Чем кормите?
Грибок под микроскопом не определяется - вам просто исключили подкожных клещей. Анализ занимает 14-16 дней - необходимо "вырастить" грибы и определить чувствительность к антибиотикам) .
Какие лекарства давали уже и был ли эффект?