Оксана Ивасюк-Наумова

у собаки грибок. помогите!

у моей собаки грибок под глазом и на морде. чем можно лечить кроме уколов и таблеток? заранее спасибо!

к ветеринару уже ходили. казали грибок. 1 раз поставили укол и всё.а таблетками всякими не хочется лечить.

Наталья Никишина

Лечить тем, что выписал врач.

Михаил Земсков

А по чему вы уверенны, что это именно грибок? Идите к ветеринару, давайте анализ. Он же и назначит лечение. А грибок лечится не только таблетками и уколами а комплексно с применением мазей и восстановлением иммунитета ( на здоровую собаку грибок не садится)

Екатерина Рябцова

Грибков - вагон и маленькая тележка. Необходимо определить, ЧТО именно у собаки, сделать анализ на чувствительность к антибиотикам.
Да и, как здесь уже заметили, есть масса кожных проблем схожих по течению и абсолютно разных по этиологии. Для каждой проблемы - свои медикаментозные методы решения и они НЕ взаимозаменяемы.
Как правило препараты от этих болячек - очень токсичны и лечить "наугад", самостоятельно поставив диагноз - это значит собственными руками травить собаку, причем травить вбестолку. Посадите собаке печень - всю её жизнь будете на её лекарства работать (гепатотропные препараты ОЧЕНЬ дорогие) .
Не пожалейте времени и денег - свозите пса к ветеринару.

P.S. Грибковые не лечатся одним уколом. Лечение - комплексное, плюс - обязательная иммуномодулирующая терапия. Либо Ваш ветеринар - полный валенок, а значит надо везти собаку в другую клинику, либо Вам просто лень заниматься лечением пса и Вы ждёте чуда, надеясь, что Вам посоветуют в интернете панацею от всех болезней, которая за один укол снимет все болезни, тогда огорчу Вас - чудес не бывает.
Более того, сам грибок не проходит, ситуация будет только усугублятся. Грибок генерализируется, начнутся высыпания по всему телу, возможно ( в зависимости от вида грибка) они перейдут в гнойнички, собака будет постоянно чесаться, начнёт выпадать шерсть, у собаки появится сильный специфический запах, начнут пачкать уши и закисать глаза. И ещё, на такую ослабленную кожу, которая уже не сможет выполнять функцию барьера будут присоединяться вторичные инфекции и грибы. И оно Вам надо? Проще лечить сейчас одно, чем потом - целый букет (((

P.P.S. "И напоследок Вам скажу... " (С) Основная масса грибковых - условно-патогенны. А это значит, что они присутствуют и на здоровой коже, но здоровый организм успешно регулирует их численность. При падении иммунки ( причины могут быть разные - болезнь, вакцинация, возраст) - организм уже не может контролировать их численность и они начинают "плодиться и размножаться". И заметьте, эта касается ЛЮБОГО организма, не только собаки, но и человека. Не боитесь и сами хватануть эту бяку? (

Юлия Воробьева

какие у нас замечательные врачи, диагноз - грибок. А какой грибок то? Вы вообще в курсе сколько их? Для начала сдается не просто анализ на грибок, а еще и на чувствительность к припаратам. Чтобы назначить лечение. Грибки лечат противогрибоковыми препаратами, таблетки и мази, это целый курс лечения, а не дал таблетку и забыл. Грибки тяжело лечатся.
Вот просто интересно, что вам люди посоветуют, если например у одной собаки высокая чувствительность к препарату, а у вашей собаки нет??? ?
Если диагноз поставлен на глаз, то нужно идти к другому ветеринару. Это может быть не грибок вовсе, демодекоз, скарптроз, лишай, например.

Дмитрий Лаврентьев

Это вы сами диагноз поставили? Или "грибок" признался кто он?
Возможно у вашей собаки демодекоз, а лечение назначает врач!
Если вам не хочется лечить собаку таблетками, то забейте и ждите чуда, может само рассасется!?..

Лея Премыслер

Он не лечится на авось, нужно применять все в комлексе-и уколы и таблетки и мази

Се
Семён

У нас был грибок на лапах. подцепили на озере. лечили протиранием слабым раствором марганцовки, но глаз это опасно. лучше к ветеринару