Домашние животные
ЗНАЮ О СОБАКАХ ВСЁ!!! ПОМОГИТЕ ВЫБРАТЬ ПАРОДУ!!!
Я ХАЧУ СОБАКУ НО НЕ ЗНАЮ КАКУЮ ВЫБРАТЬ ПАРОДУ! ЗНАЮ О СОБАКАХ ВСЁ! ХАЧУ ЧТО БЫ БЫЛА КРАСИВОЙ И БОЛЬШОЙ НО МОЖНО И НЕ БОЛЬШОЙ НО НЕ МАЛЕНЬКОЙ! Я МАЛЕНЬКИХ НЕ ЛЮБЛЮ! И НЕ ДОРОГОЙ ЧТОБЫ БЫЛА! КАК УГОВОРИТЬ РОДИТЕЛЕЙ КУПИТЬ СОБАКУ???! И ЧТОБЫ БЫЛА УМНОЙ КАК В ФИЛЬМЕ МУХТАР КОМАНДЫ ТОЖЕ ЧТОБЫ ЗНАЛА И ГУЛЯТЬ Я БУДУ! ХАЧУ ХАСКУ, НО ЕЩЁ НРАВЯТСЯ ЧАО ЧАО ЛАЙКИ! И ЕЩЁЛЮБЛЮ ДОЛМАНТИНЦЕВ ТОЛЬКО С ПЯТНАМИ! ПОМОГИТЕ КОГО ВЫБРАТЬ? И ФОТО ДОБАВЬТЕ! А И ЧТОБЫ ДЕТЕЙ ЛЮБИЛА. И КАК УГОВОРИТЬ РОДИТЕЛЕЙ? Я УМНАЯ И СЛУШАЮСЯ ИХ И КОГДА НА МЕНЯ РУГАЮТСЯ НЕ АГРЫЗАЮСЯ! НЕ НАДО ПИСАТЬ ЧТО Я МАЛЕНЬКАЯ МНЕ УЖЕ ПОЧТИ БУДЕТ 11 ЛЕЕЕЕТ!! ! ЕСЛИ НЕ ЗНАЕТЕ НИ ПИШИТЕ! И НЕ НДО ПИСАТЬ ЧТО ХАСКИ ТУПЫЕ! Я ОЧЕНЬ ПРОСТО ЛЮБЛЮ ХАСОК. У ДРУГА ХАСКА И НА ОЧЕНЬ УМНАЯЯЯЯ! ЗНАЕТ КОМАНДЫ СИДЕТЬ ЛЕЖАТЬ ДАЙ ЛАПУ И ЛАИТЬ! ПО ЭТОМУ Я СМОГУ ДЕРЖАТЬ! И Я УЖЕ МНОГО НАКОПИЛА Я КОПЛЮ ГОД И У МЕНЯ УЖЕ ЕСТЬ ПОЧТИ 4 ТЫСЯЧИ РУБЛЕЙ!
лучше всего возьми немецкую или восточно-европейскую овчарку. они активны . очень умны. лучше всего брать не по родословной а от служебных родителей ( типо тюрьма, зона ). эти щнки дрессируются с одного объяснения, а многое проявляется инстинктивно. а хаска хорошая собака только ей нужна охота или ты ее загубишь и будет она просто тоскующей собакой
"Знаю о собаках все")))
Значит, просто не понимаешь, сколько в реальности можно знать о собаках. Даже те люди, которые профессионально занимаются кинологией несколько десятилетий, не скажут, что они знают ВСЕ.
С твоими "знаниями" и финансовыми возможностями можно завести только игрушечную собаку. И еще книжку купить с названиями пород, чтобы выучить, как эти названия правильно пишутся.
вам не пОроду нужно. а подтянуть русский язык. тогда и родители уговорятся на покупку щенка
Без согласия родителей породу выбирать бессмысленно.
это тролль
О.... Я с 1975 года профессионально занимаюсь кинологией и все время учусь.... вроде в вузе диплом защищал по поведению собак, и судья РКФ по ОКД и ЗКС. А вы пока не научитесь ЭЛЕМЕНТАРНОЙ грамотности, о живом существе и не мечтайте.
Судя по тексту ваши "глубокие знания" основываются на просмотренных фильмах типа "Ко мне, Мухтар" и "Бетховен". Так что, займитесь изучением данного вопроса всерьёз, почитайте литературу, заодно и грамотность подтянете.
"я умная" - настолько умная что пишешь только капсом и один вопрос задаешь по два раза, потому что с первого раза до тебя не доходит, еще сорок раз спроси одно и тоже, может тогда у тебя хоть мозжечок зашевелится, раз уж мозг отсутствует.
Ты тролль?
Никакую. Забудь о собаке, иди играй с друзьями в песочнице.
если Вы знаете о собаках все, то почему же не можете сами выбрать для себя породу? Значит не знаете. Только за 4 тысячи Вы не купите себе породистую собаку.
Я не читал что написано, но могу лишь одну породу посоветовать: Немецкая овчарка. Самая умная собака. У меня такая собака, до этого была всякие разных пород, но увы самая умная это немецкая овчарка. Берите, не пожалеете никогда :)
Ну ну. Без согласия родителей породу не выбирают. Сначала тебе надо разрешение родителей. И вообще по законам РКФ детям до 14 лет нельзя выгуливать собак больше 40 сантиметров в холке, так что о крупной собачке не мечтай. И на будущее: не парода, а порода.
ачем с породой у меня дворняга очень умная не лает на меня не кусает я ее очень люблю хоть она и без породы она очень милая и красива