Всем привет!
Хочу купить собаку не могу выбрать пароду, посоветуйте!
Главный критерий, что бы был мини и дружил с детьми 3 лет.
Я думала выбирать между чихуахуа или русский той терьер.
Домашние животные
Какую лучше выбрать пароду?
пекинес (у самого такая) -спокойная добрая тварь
если пишет ребенок или собаку подбирают ребенку указанного возраста-то никакую и ни один адекватный заводчик не продаст щенка и особенно декоративной породы в семью с маленьким ребенком
К детям такого возраста нормальный заводчик не продаст щенка мини-породы. Щенки вообще детям не игрушки. Собаку покупают родители себе. Вот себе и выбирайте.
Дружил с детьми? Ну это уже от воспитания зависит, а не от породы. По таким критериям можно все породы подобрать.
Жить вам с собакой, а не нам. Вот и выбирайте.
И у каждой собаки характер свой, поэтому не надо слепо верить ответам
Королев Кинг Чарз Спаниэль.
чихуахуа или русский той терьер очень спорный выбор. Обладают непредсказуемо вздорным характером.
На улице хуже их только той терьеры. Дело идет только до встречи с кавказской овчаркой. Может откусить голову. У моего друга загрыз далматин.
Детям 3 лет только плюшевую. Маленькие дети неуклюжие, и играясь просто травмируют собаку.
вот точно ни одну из этих пород. Потому что, как вам верно написали, слабые и хрупки, и одно движение - и собаки нет. Плюс, обладают истеричным, вздорным характером, запросто покусают ребенка и т. д.
Вообще никого не нужно заводить детям такого возраста, собаки - это не игрушки, а живые существа, которые требуют ухода, воспитания, дрессировки, на что требуется колоссальное количество времени. Вы готовы заниматься всем этим, имея маленького ребенка? В противном случае, собаки, которыми не занимаются, вырастают в шавок, которые лают на всех подряд, бросаются на людей, собак и т. д. Надо оно вам?
Имхо обе слишком хрупкие пОроды для детей 3 лет. Там одно неловкое движение - и нет собачки.
Собака не игрушка детям это главное. Подрастут поймете что им нужно и нужно ли вообще
бАлонка
цвенгпинчер.
Мини породы плохо сочетаются с детьми до 5 лет. Они очень хрупкие, особенно щенки и ребенок может легко искалечить или убить собаку. Это вам нужно будет буквально не отводить взгляд, когда они будут играть или еще как-то взаимодействовать. Собака это не игрушка, а живое существо, не смотря на свои размеры, а ребенок этого просто не поймет в таком возрасте.
Со своей стороны, собака, живя в таком стрессе может и покусать ребенка и писаться/какаться от нервов и демонстрировать прочее деструктивное поведение.
Я бы подождала еще хотя-бы пару лет, а потом завела собаку. Вот сейчас у меня дочке 5 лет, мы завели пти-брабансона и она очень замечательно с ним уживается, не смотря на маленький размер. Но у меня еще дочка спокойная и адекватная к животным, она всегда спрашивает, прежде чем что-то сделать. Дети все разные, есть очень порывистые и эмоциональные. Надо еще и по ребенку смотреть.
стаями бегают) схватила одну и домой