Домашние животные

Какую лутше выбрать пароду собаки?

Смотря для чего и где жить. Если сможете правильно воспитать, есть место где содержать, есть время выгуливать и играть с ней то крупную собаку (ротвейлер, овчарка, долматин и тд)
Если вам нужна игрушка то пекинес, болонка, мопс.

А лучше зайти на специализированный сайт и почитать про характер собаки, предствать как изменится ваша жизнь с появлением щенка, понять в состоянии ли вы это перенести без последствий и только тогда приобретать себе собаку.
Нурайым Мааткеримова
Лучший ответ
Ну возьми 9 кавказских овчарок - лично я так выбрала.
пАроду не знаю. а вот породу.... лучше ни какую, кошку заведи
Перуанскую голую. И шерсти нет и тёпленькая.
Ирина Парай
Опять двадцать пять! Люди! Ну пород собак больше, чем 400! Для чего, куда, в какие условия?!.. Сразу видно, что человек вы во всех отношениях безграмотный, поэтому лучше вообще собаку не заводите!
Ксения Vip Persona
пинчер
Когда я выбирала себе собак, то ни у кого совета не спрашивала. Решение должны подготовить Вы сами, т. к. у всех субъективное мнение о породах и естественно каждый будет хвалить то, что он имеет.
Нет пород ХОРОШИХ и ПЛОХИХ, есть только те, которые ПОДХОДЯТ или НЕ ПОДХОДЯТ лично Вам. Поэтому смотрите на экстерьер, на совместимость характеров, на будущие условия содержания и готовность к длительным прогулкам или выгуливанию на пеленку.
Это вопрос чисто индивидуальный, тут нужно всё учитывать. Как у Вас со временем если собака большая, с ней нужно гулять постоянно и в любую погоду, её с собой не возьмёшь в поездки в длительные. С маленькими меньше проблем с такими как Йорки, чихуа-хуа и т. д. , они не алергенны, с ними можно гулять раз в неделю и можно даже заграницу возить с собой, только разрешение сделать в вет. лечебнице. Вы уже решайте сами, что Вам больше по душе!
Купи большую ПЛЮШЕВУЮ СОБАКУ и не морочь голову! Если сама не знаешь что хочешь, как будешь ухаживать за животным?
Т@тьян@ ***********
смотря какие вам собаки нравятся.
например, мне по душе мопсы.
Пудель
по мне так только овчарку или шнауцера.
ритривер, митель ну или дворнягу они самые умные.
Nunu Nunushovna
не знаю я думаю что лутше пекинеса потому что они такие прекольненькие. Я cебе завела и непожаледа даже.
Если нет опыта в содержании и воспитании собак, то не стоит начинать с серьезных пород... (чревато для здоровья) . У меня ЛАБРАДОР РЕТРИВЕР и я счастлива!!!!
йоркширский терьер)))
Йоркширский терьер. . Самая классная собачка. . и кстати у неё не шерсть, а волосы и они не выпадют)